Знаменитый дизайнер Валентин Юдашкин откроет Неделю моды в Москве

Знаменитый дизайнер Валентин Юдашкин откроет Неделю моды в МосквеЕжегодная Неделя моды открывается сегодня в Москве в Гостином дворе. Старт этому празднику красоты даст по традиции показ знаменитого российского дизайнера Валентина Юдашкина.


По словам организаторов, "основная задача Недели - способствовать развитию индустрии моды в России, выявить и ознакомить потребителей с тенденциями предстоящего сезона весна-лето 2012".


Юдашкин представит московской публике расширенную версию коллекции будущего сезона, которую он уже представлял на Неделе моды в Париже. Примечательно, что свою новую коллекцию кутюрье покажет не один, а совместно с итальянским мастером моды Стефано Риччи. Таким образом, показ посвящается перекрестному Году Россия-Италия.


Всего на Неделе моды свои коллекции представят более сорока пяти российских дизайнеров. Среди них - Александр Терехов, Сергей Сысоев, Лиза Романюк, Галина Васильева, Алена Ахмадулина, Антонина Шаповалова, Елена Теплицкая, Илья Шиян, Кира Пластинина, компания "Калинка-Морозовъ", Александра Серова и другие. Многие участники Недели являются членами российской Ассоциации высокой моды и прет- а-порте.


Неделя моды берет свое начало с 1994 года. В течение десяти лет на Неделе Высокой моды в Главном концертном зале демонстрировались модели от-кутюр российских дизайнеров и ведущих мировых домов моды. С 2003 года Неделя изменила формат - теперь она проходит два раза в год - в конце марта и в конце октября - и представляет одежду класса прет-а- порте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent