Украинские телеканалы проверят за показ «Иронии судьбы»

Украинские телеканалы проверят за показ «Иронии судьбы»

Национальный совет по вопросам телерадиовещания Украины проверит телеканалы, показавшие советские фильмы «Москва слезам не верит», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Любовь и голуби» и «Ирония судьбы, или С легким паром!». Об этом сообщается на сайте ведомства в четверг, 11 января.

«Национальная Рада 11 января принял решение назначить внеплановые проверки телеканала "Интер", город Киев, и "Международный медиа центр — СТБ", город Киев, за трансляцию в новогодних эфирах фильмов с участием артистов, входящих в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в фильмах снялись артисты Олег Табаков, Наталья Варлей, Александр Михайлов и Валентина Талызина, которые находятся в черном списке. Показ картин с их участием нарушает требования закона Украины «О телевидении и радиовещании», подчеркнули в ведомстве. Решение в отношении телеканалов будет принято по итогам проверки.

В декабре 2017-го стало известно, что Первый канал решил отказаться от показа «Иронии судьбы» в Новый год. Канал транслировал «С легким паром» в предновогоднем эфире начиная с 2007 года. До этого 31 декабря фильм показывали на разных каналах — на НТВ, ТВ Центре и ТВ-6.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent