Народный артист России композитор Георгий Мовсесян скоропостижно скончался в Москве на 67-м году жизни

Народный артист России композитор Георгий Мовсесян скоропостижно скончался в Москве на 67-м году жизни Народный артист России композитор Георгий Мовсесян скоропостижно скончался в Москве на 67-м году жизни. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил председатель Союза композиторов России Владислав Казенин.


По его словам, выпускник института имени Гнесиных Георгий Мовсесян всю жизнь был связан с песней, которую он любил и которая была главной в его многогранном творчестве. Миллионам слушателей запомнились такие теплые задушевные его сочинения, как "Мои года, мое богатство", "Проводы любви", которые подарил слушателям Вахтанг Кикабидзе. А визитной карточкой другой известной артистки Анны Герман стала его песня "Береза". Георгий Мовсесян плодотворно сотрудничал со многими нашими поэтами, такими как, например, Роберт Рождественский или Михаил Танич.


Как подчеркнул Казенин, ему, как руководителю Союза композиторов России, особенно запомнились совместные творческие поездки на многочисленные праздники музыки и фестивали во все концы нашей страны. С неизменным успехом его песни звучали в городах Урала и Сибири, на встречах с нефтяниками и сельскими тружениками. Казенин подчеркнул, что "имя и творчество Георгия Мовсесяна надолго запомнят миллионы российских слушателей".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent