Натали Портман рассказала об угрозах изнасилования после «Леона»

Натали Портман рассказала об угрозах изнасилования после «Леона»

После премьеры фильма «Леон» актриса Натали Портман, которой на тот момент было 13 лет, в качестве первого письма от поклонника получила рассказ о том, как он ее изнасилует. Об этом артистка рассказала на женском марше в Лос-Анджелесе, видеозапись ее выступления опубликована на YouTube-канале Newschapl.

По словам Портман, из-за роли в фильме все вокруг стали обсуждать ее тело.

«На местном радио стали ежедневно считать, сколько времени мне осталось до 18-летия — подразумевая, что тогда со мной можно будет переспать. Кинокритики обсуждали мою грудь и тело в рецензиях. Я очень быстро поняла, хоть мне было всего 13 лет, что если я буду демонстрировать свою сексуальность, то не буду чувствовать себя в безопасности, а мужчины будут считать своим правом обсуждать и объективизировать мое тело», — поведала актриса.

После произошедшего Портман отказалась от любых съемок, где присутствовали эротические сцены или даже сцены с поцелуями. Актриса назвала обстановку, сложившуюся в индустрии развлечений, «средой сексуального терроризма».

В ноябре 2017 года Портман заявила, что сталкивалась с домогательствами и дискриминацией во время работы практически над всеми ее фильмами.

Натали Портман — 36-летняя американская актриса израильского происхождения. Она также известна по таким фильмам, как «Близость», «V — значит вендетта», «Тор», «Черный лебедь» и «Джеки», а также по трилогии-приквелу «Звездных войн», в котором сыграла королеву Падме Амидалу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent