Генеральный директор ГАБТа видит причину ухода звездной балетной пары в атаках частного бизнеса на Большой театр

Генеральный директор ГАБТа видит причину ухода звездной балетной пары в атаках частного бизнеса на Большой театр В шок повергло поклонников балета известие о том, что ведущие танцовщики Большого театра Наталья Осипова и Иван Васильев подали заявления об уходе, решив продолжить карьеру в Михайловском театре Санкт-Петербурга. "Это правда, - подтвердил сегодня ИТАР-ТАСС Генеральный директор ГАБТа Анатолий Иксанов. - В минувшее воскресенье Наташа и Иван действительно подали заявления об уходе художественному руководителю балетной труппы Сергею Филину, который передал их мне".


По словам Иксанова, он пока не подписал эти заявления. "Согласно трудовому законодательству, у Наташи и Ивана есть две недели на раздумье, - сказал гендиректор ГАБТа. - Что же касается мотивов такого решения солистов балета, то я убежден, что это никак не связано с творчеством. Мне кажется, что и их тоже использует частный бизнес, продолжающий атаки на главный театр страны".


Иксанов добавил, что за Осиповой и Васильевым сохраняются все их спектакли. "Большой театр - их родной дом, они здесь выросли, обрели профессию, стали ведущими танцовщиками, получили потрясающие партии и прославились на весь мир. И каким бы ни было их решение, они должны знать, что всегда могут вернуться в Большой театр", - заключил руководитель ГАБТа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent