Американская академия киноискусств приступает к определению номинантов на кинопремию "Оскар"

Американская академия киноискусств приступает к определению номинантов на кинопремию Американская академия киноискусств приступает к голосованию за номинантов на кинопремию "Оскар" по итогам 2011 года. Во вторник началась рассылка бюллетеней 5 783 киноакадемикам, имеющим право голоса. Об этом сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Американской академии киноискусств.


В выдвижении номинантов задействованы все ее нынешние члены, среди которых актеры Уилл Смит, Сальма Хайек и Кира Найтли, режиссеры Квентин Тарантино и София Коппола, музыканты Брюс Спрингстин и Элтон Джон. Заполненные бюллетени возвращаются в международную аудиторско- консалтинговую фирму "ПрайсУотерхаус Куперс", которой с 1934 года доверен подсчет голосов на всех этапах "оскаровской" гонки. Компания обязана проверить, чтобы никто из академиков не получил пустой конверт или два бюллетеня. С этой целью формуляры не только пересчитаны несколько раз, но и пронумерованы. "ПрайсУотерхаус Куперс" завершает прием заполненных бюллетеней 13 января 2012 года в 17:00 по времени Тихоокеанского побережья США /14 января, 05:00 мск/. Опоздавшие хотя бы на минуту конверты к рассмотрению не принимаются.


Претенденты на самый престижный в мире кино трофей станут известны здесь 24 января будущего года. 1 февраля начнется второй, заключительный, этап голосования, призванный определить уже обладателей "Оскара". Заполненные киноакадемиками бюллетени должны оказаться в распоряжении "ПрайсУотерхаус Куперс" 21 февраля не позднее 17:00 по времени Тихоокеанского побережья США /22 февраля, 05:00 мск/.


Таким образом у аудиторов будет менее пяти дней, чтобы подсчитать голоса киноакадемиков и определить лауреатов. Карточки с их именами вкладываются в заветные конверты, которые будут распечатаны на сцене театра "Кодак" в Лос-Анджелесе 26 февраля будущего года /27 февраля мск/ в ходе 84-й по счету церемонии вручения наград Американской академии киноискусств.


Она внесла элемент новизны и неожиданности в соперничество за желанный трофей. В финальный круг борьбы за золотую статуэтку в самой престижной категории "Лучший фильм года" будут допущены от 5 до 10 картин, а не ровно 5 или 10, как это было ранее. Соискателями золотой статуэтки в данной номинации являются 265 картин.


Ленты на иностранных языках на суд американских киноакадемиков направили 63 страны. Россию представляет картина Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2. Цитадель".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent