В Берлине представлен проект создания Духовного центра Урала в Верхотурье

В Берлине представлен проект создания Духовного центра Урала в ВерхотурьеПроект создания Духовного центра Урала в Верхотурье /Свердловская область/ представлен на Международной туристической выставке "Internationale Tourismus Bоrse - ITB", которая открывается сегодня в Берлине.


Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном министерстве культуры и туризма, на стенде Свердловской области представлены основные туристские проекты региона, в том числе "Верхотурье - Духовный центр Урала", "Серебряное кольцо Урала", "Уральский меридиан". Кроме того, свердловчане примут участие в деловой программе выставки.


"Участие в крупных международных форумах в сфере туризма - это не только прекрасная возможность заявить о себе, презентовать наши лучшие туристские проекты, но и возможность пообщаться с коллегами, обменяться опытом, получить новые знания, чтобы идти дальше к поставленной цели - развитию внутреннего и въездного туризма в Свердловской области", - сказал министр Алексей Бадаев.


В Верхотурье, чья история началась в 1598 году, насчитывается 22 памятника культуры федерального значения, а Свято-Троицкий храм Верхотурья Международная Гаагская конвенция 1959 года включила в число наиболее значительных архитектурных памятников мира. На создание туристско- рекреационной зоны "Духовный центр Урала" на 2011-2015 годы выделено более 7,5 млрд рублей. К 2015 году старинный уральский город планируется превратить в крупнейший межрегиональный туристический центр, принимающий до 300 тыс человек в год.


Международная туристическая выставка "Internationale Tourismus Bоrse - ITB" - одна из крупнейших в мире. Она объединяет 26 выставочных павильонов общей площадью 160 тыс кв м.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent