Британская пресса ставит на победу "Бурановских бабушек" на Евровидении-2012

Британская пресса ставит на победу На международном конкурсе "Евровидение-2012" в Баку победу одержит российская группа "Бурановские бабушки". Такой прогноз делает сегодня британская газета "Дейли телеграф" со ссылкой на мнение экспертов, участвующих в организации музыкального состязания.


Представляющий на конкурсе Великобританию эстрадный певец Энгельберт Хампердинк, как стало известно в понедельник, выступит с балладой "Love Will Set You Free" /"Любовь сделает вас свободными"/ под аккомпанемент испанской гитары.


Таким образом, в "самой невероятной", по мнению газеты, "битве поп-исполнителей" сойдутся участники из 42 стран, среди которых британская 75-летняя звезда эстрады, российский коллектив, представительницам которого на шестерых 403 года, и черногорский певец Рамбо Амадеус, чье выступление с композицией "Euro Neuro" будет сопровождать видео, где он появляется на крошечном ослике. Кроме того, 76-летняя Наталья Пугачева из "Бурановских бабушек" станет самой пожилой участницей "Евровидения".


Российский фольклорный коллектив выступит в традиционных удмуртских нарядах с песней на английском "Party For Everybody". В основной состав группы "Бурановские бабушки" входят Граня Байсарова, Алевтина Бегишева, Галина Конева, Екатерина Шкляева, Зоя Дородова, Ольга Туктарова, Валентина Пятченко и Наталья Пугачева. Самой молодой солистке - Ольге Туктаровой - 43 года, а самой пожилой - Галине Коневой - 77 лет. Ожидается, что в Азербайджан коллектив бабушек поедет в полном составе - все восемь человек, однако на сцену по условиям конкурса выйдут только шесть участниц.


В последний раз Великобритания одерживала победу на "Евровидении" в 1997 году. Первое место тогда заняла поп- рок группа "Катрина энд зе уэйвз".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent