Великобританию на "Евровидение-2012" представит легендарный певец Энгельберт Хампердинк

Великобританию на Великобританию на международном конкурсе "Евровидение-2012" в Баку будет представлять легенда музыкальной сцены 75-летний Энгельберт Хампердинк. Об этом сообщила сегодня британская вещательная корпорация Би-би- си. Песня, которую он будет исполнять, будет объявлена позднее.


За свою 45-летнюю музыкальную карьеру певец продал более 150 млн пластинок по всему миру. Арнольд Джордж Дорси /настоящее имя Хампердинка/ является четырехкратным номинантом премии "Грэмми" и одним из немногих исполнителей, которые были удостоены звезды на Аллее славы и в Голливуде, и в Лас-Вегасе. 63 его альбома становились "золотыми", и еще 24 - "платиновыми".


"У Энгельберта за плечами невероятный музыкальный опыт и наследие, особенно в Великобритании и Европе", - сказал творческий директор Би-би-си Дерек Макклин. Композиция, которую Хампердинк представит на музыкальном состязании, будет создана известным продюсером Мартином Терефе совместно с композитором и автором песен Сашей Скарбек.


Хампердинк станет самым пожилым участником "Евровидения" за всю его историю. "Его возраст не является причиной, по которой мы выбрали его, чтобы он представлял страну на конкурсе, но приятно побить тем самым несколько рекордов", - отметил официальный представитель Би-би-си. Отбор кандидатур участников от Великобритании в этом году, как и в прошлом, осуществляла британская вещательная корпорация.


"Для меня огромная честь представлять свою страну на конкурсе песни "Евровидение" в этом году", - признался конкурсант.


В последний раз Соединенное королевство одерживало победу на "Евровидении" в 1997 году. Первое место в конкурсе, проходившем тогда в Ирландии, заняла поп-рок группа "Катрина энд зе уэйвз".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent