Фрэнсис Форд Коппола на несколько дней приедет в Москву

Фрэнсис Форд Коппола на несколько дней приедет в Москву

МОСКВА, 29 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Наталья Баринова/. Пятикратный обладатель "Оскара" Фрэнсис Форд Коппола на несколько дней приедет в Москву, где даст мастер-класс, посетит музеи и представит свой новый фильм "Между". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе компании "Каравелла-DDC", пригласившей знаменитого режиссера в Россию.

Визит кинематографиста продлится с 1 по 5 апреля. "Коппола прилетит на личном самолете вместе с супругой, - уточнили в компании. - Первый день режиссер намерен посвятить посещению некоторых музеев и личным встречам. На 3 апреля запланировано участие в записи программы "Закрытый показ" на Первом канале и представление фильма на официальной российской премьере, которая пройдет в кинотеатре "Пионер".

"Весь следующий день режиссер уделит общению с прессой, зрителями и российскими коллегами по киноиндустрии, - рассказали в компании. - Коппола даст мастер-класс для молодых кинематографистов, проведет круглый стол".

Выдающийся кинематографист намерен лично представить российской публике свой новый фильм – готический хоррор "Между" /США, 2012/". Это третья работа мастера, осуществленная вне студийной системы и соответствующая трем базовым принципам, которые выработал для себя режиссер: "в основе проекта должна лежать оригинальная история, в ней должен присутствовать личностный компонент, и все финансирование должно быть обеспечено собственными средствами режиссера".

Идея фильма "Между" Копполе пришла во сне около года назад.

"Мне приснилось, что я нахожусь в полуразрушенном гостиничном холле и там встречаю озорную девчонку со скобками на зубах, - привели организаторы слова самого режиссера. - Как бы невзначай она сообщает мне, что она – вампир. Мой сон приобрел сверхъестественное звучание. Еще во сне я понял, что оказался в центре вампирской истории".

Премьера фильма состоялась на фестивале в Торонто в конце прошлого года, в российский прокат он выйдет 26 апреля.

По сюжету потерявший вдохновение писатель /Вэл Килмер/ приезжает в захолустный городок, где пытается разгадать серию загадочных убийств. Во сне ему с завидным упорством является призрак окровавленной девочки Ви /Эль Фаннинг/, которая пытается сообщить страшную тайну. Под напором местного шерифа писатель берется исследовать обстоятельства странных событий ради новой книги. Но вскоре он выясняет, что цепь смертей имеет к нему самое прямое отношение.

Продюсер, сценарист и режиссер Фрэнсис Форд Коппола в 2005 году уже был в Москве - тогда ему была вручена российская кинопремия "Золотой Орел". Сейчас мастеру 72 года. Среди самых известных его фильмов - кинотрилогия "Крестный отец", картины "Апокалипсис сегодня" и "Дракула".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent