Фестиваль мастеров искусств Северного Кавказа пройдет в Кремле по инициативе полпреда в СКФО Хлопонина

Фестиваль мастеров искусств Северного Кавказа пройдет в Кремле по инициативе полпреда в СКФО Хлопонина

МОСКВА, 21 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Государственный Кремлевский Дворец на будущей неделе пригласит Всероссийский фестиваль мастеров искусств Северо- Кавказского федерального округа /СКФО/. Основу культурной программы фестиваля составляют песенное, танцевальное, музыкальное, изобразительное и прикладное искусство народов Северного Кавказа, сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в аппарате полпреда президента в СКФО.

В гала-концерте 26 апреля в Кремле примут участие лучшие профессиональные и самодеятельные коллективы, государственные ансамбли песни и танца, победители и лауреаты всероссийских и национальных конкурсов. "Фестиваль призван продемонстрировать многожанровость и различные грани традиционного и современного искусства Северо- Кавказского федерального округа", - подчеркнули аппарате. Там уточнили, что инициатива проведения фестиваля принадлежит заместителю председателя правительства РФ, полномочному представителю президента России в СКФО Александру Хлопонину.

Среди участников фестиваля - такие прославленные коллективы, как ансамбли танца "Лезгинка" из Дагестана и "Вайнах" из Чечни, ансамбль казачьей песни и танца "Ставрополье", камерный хор "Алания" из Северной Осетии, представляющий Карачаево-Черкесию детский ансамбль "Ридада", артисты из Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

В фойе Кремлевского Дворца пройдет творческая выставка, где будут представлены картины и фотографии, образцы изобразительного искусства и художественных промыслов мастеров северокавказских регионов, а в качестве почетных гостей в мероприятии примут участие известные политики, общественные деятели, представители российской культуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent