Галина Волчек до слез расчувствовалась от юбилейного подарка "Современника"

Галина Волчек до слез расчувствовалась от юбилейного подарка

МОСКВА, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова/. Имидж "железной леди" российского театра прочно закрепился за народной артисткой СССР Галиной Волчек. Ровно 40 лет она бессменно рулит Московским театром "Современник", определяя безупречно верный курс его творческой жизни. С этой юбилейной датой своего худрука и поздравила сегодня популярная труппа.

Чествование провели по-семейному, что называется, в узком кругу. К началу торжества зрительный зал был темен и полупуст. Но раздвинулся занавес, и сцена оказалась заполненной до отказа - на ней с трудом едва поместился весь коллектив "Современника".

Подарок у них был один на всех, но зато у каждого в руках. Им стал уникальный альбом рукописных поздравлений, адресованных Галине Борисовне. Книжка так и называется "ГБ - наш автограф". Ее делали сообща, втайне от худрука, собирая посвященные ей поздравления. В числе авторов оказались Игорь Кваша и Олег Табаков, Валентин Гафт и Марина Неелова, Анджей Вайда и Богдан Ступка, Чулпан Хаматова и Марк Захаров, Наина Ельцина и Алла Пугачева и еще многие-многие другие. Альбом отпечатали в типографии "Азбука" тиражом всего 500 экземпляров. Не для продажи, а исключительно для внутреннего пользования. Понятно, что первый экземпляр был вручен Галине Борисовне Волчек.

"Мы любим Вас, благодарим и поздравляем", - сказал от имени труппы Сергей Гармаш и передал виновнице торжества приготовленный для нее подарок.

Галина Борисовна не смогла сдержать слез: "Знаете, когда я вижу вас всех вместе, у меня сразу возникает комок в горле. Это радость, которую трудно выразить словами".

После такого пронзительного поздравления сотрудники "Современника" на сцене объединились с худруком и сделали семейную фотографию - на память и с пожеланием на долгие годы совместного творчества.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent