Темнокожий кумир Seal продемонстрировал российским поклонникам свои таланты

 Темнокожий кумир Seal продемонстрировал российским поклонникам свои таланты

Накануне концертов в Москве и Санкт-Петербурге Seal выдвинул необычное для звезд условие - потребовал, чтобы убрали барьеры между сценой и зрительным залом. Благо публика всегда являлась важным действующим лицом в концертах обладателя трех Grammy, четырех детей и предводителя бойкого оркестра, заводилами которого считаются две элегантные блондинки: трубачка и тромбонистка.
В прошлом июле Seal уже гостил в Москве. Мощный, бритый наголо, с низким могучим голосом и чувственной пластикой - он успешно выделяется из современного шоу-бизнеса своими контрастами. Вроде и не очень симпатичный, с лицом изъеденным оспой, а искренний, настоящий и улыбчивый. Никогда не подстраивающийся под моду, а в итоге создавший свой собственный стиль и популярную ныне концепцию: всего понемногу - романтичного soul, гортанного рэпа, эпикурейского духа рок-н-ролла 60-х, и эмоционально-раскованного бита… При этом все максимально просто и искреннее, почти по-дружески.
Seal никогда не старается пижонить, быть пошлым или занудным - и за это тоже нравится женщинам. Год назад на его концерте в "Б1-Maximum" их было большинство. Seal пел, танцевал, застывал с микрофоном будто с единственным другом, которому можно исповедаться. Со сцены общался с залом, жал руки, обнимался с партером, разговаривал - атмосфера концерта больше напоминала большую и радостную вечеринку. Ибо никакого пафоса, только самые хорошие песни (Seal умеет выбирать репертуар из классики рока и соул), к тому же исключительно "медляки" или танцевальные хиты. И никакой зауми и технологических сложностей, не полунамека о собственной звездности - все это тоже создавало атмосферу для комфортного отдыха и эмоций любви.
Тот же дух музыки и комфорта, праздник низких тембров и правильных чувств, сформировал атмосферу альбома 2010 года Commitent, которому и посвящен нынешний мировой тур. Seal тщательно готовился к нынешним гастролям. Все его концерты по миру объявлены "некурящими". Ибо ведущий здоровы образ жизни артист категорически против курения. И если на площадке существует специально отведенное для курения место, то оно должно быть закрыто с момента открытия дверей до окончания шоу. А все сотрудники, работающие в зоне сцены, обязаны воздерживаться от курения.
При этом Seal попросил и в гостиничном номере и за сценой провести ему Интернет и обязательно поставить телевизор высокого разрешения с подключением кабельного телевидения (HDTV). А еще намерен будет следить за новостями из газет: всегда просит предоставить экземпляр USA TODAY и экземпляр местной газеты. Кроме того, вместе с музыкантами сам готовит себе еду: на завтрак жарят экологически чистые яйца, и просят поэтому заранее предоставить им антипригарную сковородку и маленькую кастрюлю для варки. А еще делают вафли - для чего заказали тесто и вафельницу. Артист потребовал себе и салат "Капрезе": из помидоров, сыра Моцарелла и базилика, приправленный оливковым маслом. Ну, а на завтрак, обед и ужин группе должны подаваться многочисленные десерты: маффины, пончики-донаты, печенье, брауни (шоколадное печенье с орехами), кексы (торты), и другие домашние десерты…
На сцену Seal тоже вылетал полный сил, бодрый и улыбчивый как после десерта. Кажется, это было дежа вю: будто бы и брюки, и рубашка на певце оказались те же, что и год назад. И снова звучала бойкая программа, в которой бурной энергетикой выпирали романтичные и жаркие как нежные объятия хиты Kiss From A Rose и Crazy. Да раскованные и экспрессивные, как объяснения и гордые признания It’s A Man’s World и People Get Ready. И вновь со сцены шла могучая волна тепла и позитива, подпитывающего зрителей. Хотя "сидячие" залы - не лучшая сценическая площадка для Seal: вскакивать потанцевать с комфортных кресел не принято, да и помешаешь соседям… Но тем кто был на концерте англичанина и год назад, все-таки показалось что премьер в этом туре могло бы быть и побольше.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent