На главной сцене "Пикника "Афиши" прозвучит музыка от диско до инди-рока

На главной сцене

МОСКВА, 10 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Нехаева/. На музыкальном фестивале под открытым небом "Пикнике "Афиши" 21 июля выступят известные британские музыканты последних 30 лет. Праздник для музыкальных гурманов пройдет в музее-заповеднике "Коломенское".

На главной сцене выступит легендарный британский дуэт "Pet Shop Boys". Концерт станет заключительным шоу тура "Pandemonium". "Как и обычно на фестивале группа исполнит свои самые известные композиции, чтобы с ними познакомилась юная публика или те, кто не очень хорошо знает творчество коллектива, - рассказали сегодня корр. ИТАР-ТАСС организаторы. - Мы услышим "лучшее из лучшего" из того, что есть у "Pet Shop Boys".

Два импозантных и талантливых лондонских денди Нил Теннант и Крис Лоу порадуют столичную публику знаменитыми "Always on My Mind", "Go West", "Domino Dancing" и многими другими хитами. Зрителей ожидает незабываемое шоу: каждое выступление группы неповторимо - это всегда яркая и зрелищная театральная постановка.

Другой британский коллектив, который порадует столичных меломанов - шотландская четверка "Franz Ferdinand". По словам устроителей фестиваля, "группа готовит новый альбом, но на "Пикнике" музыканты сыграют свои самые узнаваемые вещи". Виртуозно сочетающие в своих песнях изящество и резкость, "Franz Ferdinand" сыграют "Take Me Out" и "Come On Home", которые для многих уже могут стать поводом для ностальгии, "Do You Want To", "No you Girls" и другие мелодии.

На фестивале также выступит Мика, он же Майкл Холбрук Пенниман-младший, шоумен и автор эпохального хита "Relax /Take It Easy/". Зрители в "Коломенском" увидят талант Мики на концертах превращать свои песни в искрометный эйфорический балаган. На фестивале прозвучат композиции с альбома "The Origin of Love" /2012/, а также "Love Today", "Rain" и другие полюбившиеся публике произведения.

Самым именитым представителем отечественной рок-музыки на главной сцене фестиваля станут Борис Гребенщиков и группа "Аквариум", отмечающая в этом году свой сорокалетний юбилей. Мэтры сыграют, несомненно, как свои "культовые" песни, так и композиции с последнего студийного альбома "Архангельск" /2011/. Публика насладится философическим роком альбома, который сочетает звучание духовых, скрипок, барабанов, перкуссию.

"Пикник "Афиши" проходит ежегодно с 2005 года. За это время на сцене фестиваля выступили "Kaiser Chiefs", "Madness", Кортни Лав с группой "Hole", "The Future Sound of London", Аманда Палмер, "Peaches", "Tesla Boy", "Мумий Тролль", "Браво", Земфира и еще более 500 артистов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent