Михаил Швыдкой посетил фестиваль российской культуры в Японии

Торжественное открытие фестиваля российской культуры "Новая Россия - 20 лет" проходит в японском городе Хакодате. На церемонию открытия прибыл специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и посол Российской Федерации в Японии Михаил Белый.
Фестивали российской культуры проводятся в России ежегодно с 2006 года, их программа включает гастроли российских творческих коллективов. Фестивали позволяют японской общественности больше узнать о России, способствуют укреплению взаимопонимания между двумя странами. За это время концерты и спектакли, выставки и кинопросмотры, проходившие в рамках фестивалей, посетили несколько миллионов японцев.
В этом году местом открытия фестиваля стал город Хакодате на северном японском острове Хоккайдо, где в середине XIX века появилось первое российское консульство в Японии. Откроет фестиваль выступление артистов цирка и хора имени М.Е. Пяницкого. В рамках фестиваля в Японии пройдут также гастроли Московского Детского кукольного театра, состоится совместное выступление российских и японских деятелей культуры, посвященное 120-летию со дня рождения Сергея Прокофьева, выставки фотографий и живописи.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent