Под знаком "крест" Года Россия-Германия в Москве пройдет Международный фестиваль спектаклей для детей «Гаврош»

Под знаком

МОСКВА, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Под знаком "крест" Года Россия-Германия в Москве пройдет VI Международный фестиваль спектаклей для детей «Гаврош». Он начнется в пятницу, 14 сентября и продолжается до 23 сентября. В этот день, накануне открытия выставки, сообщил ИТАР-ТАСС арт-директор фестиваля Марина Райкина.

Она напомнила, что «Гаврош» родилась шесть лет назад на сцене столицы России, изначально получила международное. "Тогда мы пригласили французские театры, фестиваль имел" французский акцент ", и поэтому была названа в честь мужественного мальчика из парижских баррикадах", - пояснила Марина Райкина.

Потом я увидел, неоднократно менял языке, приглашая участников со всего мира. На этот раз он говорил по-немецки и будет объявлено в рамках Года Германии в России. В Москве будут показаны лучшие спектакли для детей, созданный в Дрездене, Фрайбурге, Hamm и Берлине.

"На сегодняшний день немецкий театр - один из самых интересных в Европе", - со знанием сказал арт-директор «Гаврош». - Этап команды Германии успешно развивается большими и малыми формами, смело экспериментировать, но самое главное - не бояться говорить с юным зрителям к сложному и запретные темы решении текущих вопросов на самом высоком художественном уровне. "

Среди самых передовых, без сомнения, включает симфонической сказки Сергея Прокофьева" Петя и волк ", который Москва будет представлять Берлинский театр Der PARKAUE Его версия -. Является производительность ощущение, потому что известные и излюбленные мотивы на сцене в различных современных музыкальных стилей, сочетая классику, джаз, рок, поп, и даже хип-хопа.

Малыши не могут удивить показать "H2O". Формула воды актеры из театра Helios немецком городе Hamm превратилась в удивительную производительность, позволяет приблизиться к пониманию чудо жизни

приехать в Москву и самых популярных шоу в Германии для подростков -. ». класса класса" Берлинский театр Strahl, который будет проходить в живом музыкальном сопровождение чемпион битбокс - Mando

специальный раздел «Гаврош» будет ». Высокий театр Школа" Как следует из названия, в этой области показывает, играют в школах прямо в классе, интерьер которого является украшением, а Студенты -. часто действия в "High Театральное училище" на фестивале в Москве Международного культурно-театральный центр "Министерства Культуры" в Ростове-на-Дону, который находится прямо в школах показывать шоу одного человека: «Почему Джон Леннон носит юбку "В его сердце -. игры англичанка Клэр Доуи Написанная в 1991 году она когда-то сделал". революции "в Европе героиню играет школьницу средней школы вступают в спор с миром, не желая приспосабливаться к общему сексуальному и уровня жизни, это непримиримые о своей личной позиции.

Стоит отметить, что фестиваль «Гаврош» немецкий выступления появляются в диалоге с Россией. Таким образом, открытие выставки 14 сентября будет показан "Сказки Братья Гримм "Ивановский областной театр кукол и" Щелкунчик и мышиный король "по Theater Junge Generation Дрезден. Всего за 10 фестивальных дней пять немецких и пять театров России будет около 30 представлений, который будет проходить на сценах" Театриуме на Серпуховке "и театр им. Моссовета.

Остается добавить, что« Гаврош »получил поддержку от Министерства культуры России, Правительства Москвы, Фонда первого президента Бориса Ельцина, и Министерство иностранных дел Германии, Восточного комитета немецкой экономики и русско-немецкой торговой палаты. информация фестиваль проводится при финансовой поддержке ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent