Премия губернатора был дан в Иркутске молодые художники, актеры, музыканты

Премия губернатора был дан в Иркутске молодые художники, актеры, музыканты

ИРКУТСК, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС Екатерина Slabkovskaya /. Именованные губернатора награждены 60 студентов стипендии для детских художественных школ, колледжей, культуры и участники художественной самодеятельности Иркутской области глава региона Сергей Ерощенко.

Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального правительства, на престижном конкурсе в этом году молодые таланты Байкал стипендии были выдвинуты 105 кандидатов. Их география необычно большой, и лучше в этом году было обнаружено, мальчики и девочки не только из больших городов - Иркутска, Ангарска, Братска, - но так далеко от районного центра села, как, например, село в багажнике БАМ.

Позади на почетное ребята были минуты волнения во время национальных и международных соревнований - музыка, танец, театр, изобразительное искусство, - а также в официальных выбора конкурсной комиссии. Ее возглавляет главный дирижер Иркутской областной филармонии Илмар Лапиньш. За достижения в области культуры и искусства молодых лидеров задолженность до 24 тысяч рублей. Эта сумма примерно равна средней зарплате по экономике региона. "Стипендия позволяет детям ходить в профессиональном конкурсе, купить костюм концерт или музыкальный инструмент, и, возможно, различные средства для дальнейшего профессионального развития", - отметили в пресс-службе.

Название Fellow "большая ответственность", заявил губернатор Иркутской области. "Прежде всего, расти и совершенствовать свои навыки уверен, что мы будем слышать все чаще раза свое имя среди лучших представителей русской культуры,.", - Наставлял талантливой молодежи.

С 2002 года губернатор получил стипендию до 245 молодых талантов из 27 муниципальных образованиях Иркутской области. До 2012 года высокого звания ежегодной стипендии удостоены 30 детей, в настоящее время материальное стимулирование назначен 60 победителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent