Третьяковская галерея представит аудитории к жанру натюрморта в русском искусстве

Третьяковская галерея представит аудитории к жанру натюрморта в русском искусстве

МОСКВА, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Нехаева /. Государственная Третьяковская галерея, выставка откроется 2 ноября "Натюрморт. Метаморфозы. Диалог классической и современной". На выставке будут представлены около 200 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, предметы домашнего обихода. Об этом сообщил сегодня в интервью Trend. ИТАР-ТАСС куратор, заместитель заведующего кафедрой живописи XUSH - первой половины века X1X Светлана Усачева.

"Особенностью выставки является то, что мы сравниваем работу" старых мастеров "XUSH-X1X века с произведениями современного искусства в искусство: нонконформисты, московских концептуалистов", - пояснил куратор. По словам Усачевой, одна из целей выставки - показать интерес мастеров натюрморта, художественный образ объективного мира, который был сформирован в России в XUSH-X1X веков, и то, как этот интерес находит свое отражение в искусстве начале XX1 века.

"Выставка будет разделена на несколько частей:" Ученые пустышки "с атрибутами" ученые оккупации "- книги, ручки - что нас окружает в офисе или студии," Цветы и фрукты "и" фигурные пустышка ", - сказала Усачева -. Значительная часть экспонатов никогда или почти никогда не покидали хранилища музеев, участвующих шоу ".

На выставке будут представлены работы русских мастеров, так и западных художников, работающих в России. Таким образом, из архива Академии наук в Санкт-Петербург будут доставлены пять акварелей, которую он купил одну для кунсткамеры Петра. Это так называемые "суринамского метаморфозы" известного немецкого художника Марии Сибиллы Мериан изображающие экзотических растений и насекомых.

Среди других работ, ранее не экспонировались в Москве - Харьков исполнители работ Волошинова. Зрители увидят его яркий масштаба /от 15 до 2 м /Продукты "лук", "яблоки и арбузы," и других. И представил известный мастер Иван Хруцкий. На примере его "Цветы и фрукты" /1839 /, или "Натюрморт со свечой" /1839 /Вы можете увидеть художественные мастер натурализма. Посетители также принять вырез книги-обманки начала XUSH века desyudeporty - декоративные композиции были расположены над дверью.

По словам Светланы Усачевой, экспонаты на выставке будут расположены таким образом, что посетитель может визуально сравнивать, сопоставлять произведения "старых мастеров" и современных художников, и понять законы искусства конкретный момент времени.

В создании выставки приняли участие 17 музеев России, Белоруссии, Украины - Государственного Эрмитажа, Русского музея, Государственного Исторического музея, музеев, усадеб, частных коллекций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent