В Большом Зале Бетховена открывает концертный сезон - первый после реконструкции ГАБТ

В Большом Зале Бетховена открывает концертный сезон - первый после реконструкции ГАБТ

МОСКВА, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. В Зале Бетховена в Большом театре снова звучат музыкой. Она откроется первая реконструкция Большого театра после концертного сезона. Предоставил ему право начать солисты Большого театра, симфонический оркестр, который выступит уникальная программа, которая может удовлетворить любителей музыки всех возрастов и вкусов.

Бетховен зал традиционно считалась концертной площадкой для музыкантов. Так было в 1921 году, когда бывшего Императорского фойе и Первый концерт для участия Луначарский, нарком просвещения предложил название Бетховен Холл. Существовали различные камерные ансамбли, выдающиеся инструменталисты и певцы, дебютировали многие молодые музыканты.

После реконструкции в театре зале Бетховен изменил место жительства, буквально врос в землю, и в настоящее время находится на Театральной площади. Он получил современную технику и отличную акустику, попробовать, что сегодня и быть первоклассными музыкантами - солисты Симфонического оркестра Большого театра.

Оркестр Большого театра всегда славилась своими солистами. Например, в ее составе играли такие знаменитости, как скрипача Исаака Жук и Игорь Soloduev, виолончелисты Григорий Пятигорский, и Феодор Святослав Кнушевицкий Лузанов, арфистка Ксения Эрдели и Вера Дулова, флейтист Виктор Глинский-Сафронов, трубач Тим Докшицер.

И сегодня в Большой симфонический оркестр много замечательных музыкантов, которые успешно выступает с сольными программами и камерной музыки в Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории, Камерный зал Московской филармонии, Московском Международном Доме Музыки.

Но собственная комната Бетховен - это во всех отношениях специальная площадка. Мастер начал в прошлом сезоне, и теперь, наконец, открывают для публики, возобновление практики вечера камерной музыки.

Концертная программа сегодня является уникальной в первую очередь потому, что он представляет себе солистов - они не были ограничены в выборе. Разнообразные, даже, казалось бы эклектичным, это лучшее в оркестр Большого театра - это команда ярких, интересных личностей. Среди них - Владимир Скляревский /скрипка /Петр Кондрашин /виолончель /Илья Соколов /альт /Эркин Юсупов /тромбон /Andrew Рудометкин /фагот /и многих других мастеров, которые в настоящее время общественность и показать свои таланты. В их исполнении будут звучать совершенно отличаются друг от друга работ. Среди авторов появляются в сайт Шторы и Вилла-Лобос, Марчелло и Дюпюи, Пьяццоллы и Хиндемита, Беллини, Дебюсси и Мурад Кажлаев. Короче говоря, в начале концертного сезона в Большом обещает быть незабываемым.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent