Андрей Звягинцев завершает съемки нового фильма

Андрей Звягинцев завершает съемки нового фильма

МОСКВА, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Шумакова /. Известный русский кинорежиссер Андрей Zvyagnitsev завершает съемки нового фильма. Об этом он сказал во время XIX Международного кинофестиваля «Лiстапад" в Минске, основное жюри конкурса, который он возглавляет.

Рабочее название "Левиафан". По его словам, она будет направлена на социальную драму о современной русской жизни. ». Это история человека, живущего в русской социальной неустроенности Но я надеюсь, что постепенно, история принимает совсем другой масштаб, масштаб человеческой безопасности в целом", - сказал режиссер.

Написал в соавторстве "Левиафан" был Олег Негин, Звягинцев, который работал над своим предыдущим фильмом "Елена", отметил в Каннах "Un Certain Regard". "Сценарий полностью готов, надеюсь на 10 ноября", - сказал Звягинцев. По словам директора, оригинальный сценарий был написан 2 года назад. С середины июля этого года, он изменил для новой картины.

О том, где будет снят фильм, режиссер решил молчать, но рассказала, как мы ищем жизнь. "Мы искали природы, в том числе и у вас в Беларуси, - сказал Звягинцев -. Поиск в маленьком городке, но здесь мы, к сожалению, или к счастью, ничего не нашли тоже как-то аккуратный, опрятный, и мы должны расстройства "

Кастинг актеров для нового фильма не было сделано. Говоря о кастинге, Звягинцев сказал, что художник не известен своим ключевым критерием. Более важным для него является органическое, естественное символы в контексте рассказываемой истории. В его фильмах, он пытается разобраться в новинку полного восприятия, когда зритель не происходит с известными актерами в роли символа, и люди, в жизни которых он пуст.

"Идея очень проста - когда вы смотрите картину, где находится человек, которого вы видели во многих местах, вы знаете, каждый из его рук и каждой интонации его голоса, вы видите знаменитый актер в той или иной роли, не аутсайдера, часть жизни, которая проходит перед вашими глазами, - говорит директор - Когда вы видите новую «ткань», вы встретитесь с миром этих людей здесь и сейчас Там нет актеров реальности, подлинности, которые Пусть вас ".

Создайте ситуацию, когда зритель сталкивается с героями фильма в первый раз не всегда возможно, добавил Звягинцев. "В" Возвращение "была возможность создать именно такую ситуацию, потому что, по сути, только три персонажа - два мальчика и отца в." Exile "с той же проблемой мы ставим перед собой, глядя на актеров по всей России , но в итоге удалены Александра Балуева, потому что он больше, чем кто-либо на роль ", - сказал режиссер.

Говоря о темах для своих картин, Звягинцев сказал, что он не привязан к определенному жанру, и берет то, что ему интересно. "Я не ищу для истории, где есть герой Я ищу историю, где есть человек, есть выбор, и мне интересно, какое решение он примет, что он будет делать, -. Сказал директор. - Иными словами, в данном случае, акцент смещается от характера с лицом в пространстве своего поступка, его личный выбор, прямо здесь и сейчас. Для меня такие интересные истории ".

Андрей Звягинцев - один из самых популярных русских режиссеров. Его фильм "Возвращение" (2003) получила два «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля. Директор также лауреат двух премий "Ника" - "Лучший игровой фильм" за "Изгнание" (2007) и в номинации «Лучший режиссер» за ленту «Елена» (2011). Последний фильм получил приз жюри в конкурсе "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent