Премьера "хедлайнеров" мировой хореографии Иржи Килиана и Йорма Эло пройдет в Москве

Премьера

МОСКВА, 23 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. "Хедлайнерами" мира современного танца сегодня, чтобы представить зрителям Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко /Mamta /. Он состоится премьера двух балетов: "Первая вспышка" Финн Йорма Эло и "Бессонница" Чешские Иржи Килиана. И упоминание этих двух громких имен достаточно, чтобы вызвать ажиотаж среди балетоманов.

Надо сказать, что Килиана и Эло, покрыли себя неувядаемой славой на Западе известен в нашей стране, которая также получила огромное количество поклонников. Например, в Большом театре балет Йорма Эло «Мечта Мечта" и "Симфония псалмов" на Иржи Килиана. Тем не менее, первое, чтобы открыть эти мастера современного танца русского государственного капитала музыкального театра, ласково окрестили в народе «Стасик». На его сцене Йорма Эло - впервые в России - установить его балет «затачивать до остроты", который имел большой успех. "Стасик" проложил путь для русской сцены, и жить классической музыки Иржи Килиана, достижения маэстро неразрешимыми разрешения передачи двух своих блестящих опус "Маленькая смерть» и «Шесть танцев» на музыку Моцарта. Это не случайно, что во время этих выступлений Мамта быть удостоен высшей театральной премии России - "Золотая маска".

Продолжение знакомства обещает быть не менее впечатляющими. В любом случае, это чувство опытные журналисты, которые присутствовали в прошлый четверг во время генеральной репетиции нового балета.

Начнется вечер в полной темноте и тишине. Нет света и нет музыки на сцене будут герои балета «Первая вспышка" Йорма Эло. Повинуясь какому-то внутреннему ритму они будут выполнять чувственные очаровательные па, и только потом начинают звучать мелодии Сибелиуса, а свет освещает художников пятна. А потом яркая вспышка ослепила глаза. И сцена снова погрузился в темноту и тишину, и это будет конец танца.

"Когда музыка останавливается, она не заканчивается, а продолжается в молчании", - сказал его план Йорма Эло. Что касается названия, то, по его словам, "в начале танца -. Что есть вспышка" Хореограф признался, что он хорошо работает с русскими актерами, которые, как он выразился, "каждый раз все лучше и лучше изучать язык своего танца».

"И для участия в программе с Килиана - это честь для меня", - сказал знаменитый финн. В общем, он просто счастлив работать "на разогреве" великого чешского. Потому что после «первой вспышки" показал "Бессонница".

Она послужила основой для музыки голландский композитор Дирк Houbriha, что радикально переработан Моцарта "Адажио и Рондо для стеклянной гармоники и квартета". При таких странных танцоров сопровождения, что, если усыпили, а затем влился в реальности, показав резкое изменение темпа и углы бесконечность человеческого подсознания.

Короче. Два сложносочиненных хореографические творения в первый раз будут определены сегодня московской публике. Но в этот вечер закончился. В финале они увидят знакомый и любимый балет Килиана - «Маленькая смерть» и «Шесть танцев».

"К сожалению, Kilian прибыл на премьеру - ИТАР-ТАСС пресс-служба Mamta. - Но в следующем сезоне мы планируем иметь еще одного своего замечательного балета под названием" Воск Крылья "Kilianovskaya иметь полную программу, состоящую из четырех его имя и даже тогда , мы, конечно, надеемся увидеть выдающегося хореографа в его собственной партии ".

Остается добавить, что первый запуск будет включать в себя две ночи подряд - сегодня и в субботу, 24 ноября. В заняты солисты балета Георгий Смилевски, Саймон Величко, Дмитрий Хамзин, римские полковники, Олег Рогачев, Дмитрий Соболевский, Алексей Любимов, Валерия Муханова, Анастасия Pershenkova, Оксана Кардаш, Ольга Сизых, Марина Золотова, Мария Тюрина и других художников Mamta.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent