"Пеллеас и Melizandra" открывает новый сезон Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко

МОСКВА, 28 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Новый, 94-й по счету, сезон открывается сегодня Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко /Mamta /, который в народе ласково окрестили "Стасик". По его сайт - редко исполняемые оперы Клода Дебюсси "Пеллеас и Melizandra".

Пять лет назад она установила всемирно известный дирижер Марк Минковский, и одна из самых ярких нового поколения европейских режиссеров Оливье Пи. Это франко-русский проект был признан успешным, за которую он был удостоен "Золотой маски". К сожалению, нынешняя серия представлений будет последним, а затем, в соответствии с договором, шоу будет исчезать из репертуара. Так что, как они говорят, в старину, спешите видеть.

Тем не менее, Mamta, один из самых популярных театров в столице, всегда думаю об аудитории. Например, он формирует свои планы сразу на два сезона. За это время там рассчитывают подготовить более десятка премьер. Ближайший бы Легара оперетты "Веселая вдова", который поставил известный режиссер Адольф Шапиро. Это шоу даст 20-21 января на основной сцене. А чуть раньше - в середине декабря - на малой сцене запланированы премьеры двух современных одноактных опер: "Слепой" Лера Ауэрбах и "Песни у колодца" Елена Лангер.

В мае, на главной сцене в первый раз Мамта петь "итальянского языка в Алжире» Россини. Это поставит новый художественный руководитель театра Пушкина, режиссер Евгений Писарев. Уже в сентябре 2013 года "Стасик" будет отмечать 200-летие Вагнера - устроить премьеру своей оперы «Тангейзер» в постановке латвийского режиссера Андрея Жагарс. Тогда, к 200-летию Верди, ставится "Аида". Режиссер спектакля будет международно признанные мастера Питера Штайна. И художественный руководитель оперной труппы Александр Титель Mamta занять Моцарта "Дон Жуан".

Что касается балетных премьер, в списке откроется 23 ноября с двумя новыми постановками. Это будет "первая вспышка" знаменитого финского хореографа Йорма Эло и "Бессонница" гения Иржи Килиана. В мае, репертуар будет Мамта "Майерлинг", хореография Кеннета Макмиллана. А в июне, будет танцевать легендарные «Баядерка», этап, который сделает звезда мирового балета Наталья Макарова.

В общем, как всегда, "Стасик" есть много работы. В этом театре даст свои выступления не только в Москве, но и в туре, который состоится в Латвии, Греции, Нидерландов, Китая, Швейцарии и Великобритании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent