Американская киноакадемия опубликовала список иностранных фильмов, конкурирующих за «Оскар»

Американская киноакадемия опубликовала список иностранных фильмов, конкурирующих за «Оскар»

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 22 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. Американская академия киноискусства опубликовала шорт-лист из девяти картин, претендующих на "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм". Список пошли в пятницу, сообщает ИТАР-ТАСС офис в Лос-Анджелесе.

Запущенный из России на золотые статуэтки лента Карена Шахназарова "Белый тигр" не был включен в нее.

Претензии к "Love" на самом высоком уровне кинопремии австрийского режиссера Михаэля Ханеке /Амур /, "Ведьма войны" /Война ведьмы /канадский Ким Нгуен, "Нет" /нет /чилийских Пабло Ларраин. В списке в алфавитном порядке, представляя работы Николая Dane Arsela "Король роман" /Royal Affair /, "1 +1" /Intouchables /француза Эрика Толедано, "Бездны" /Deep /исландец Бальтасар Kormakura, "Кон -Тики "Joachim Ronning /Kon-Tiki, Норвегия /. Завершение список лент "За холмами" /Beyond холмы, Румыния /режиссер Кристиан манга и «Сестра» Урсулы Мейер /сестра, Швейцария /.

Номинанты на золотую статуэтку в категории «Лучший фильм на иностранном языке" определяется в два этапа. Во-первых, специальное жюри из нескольких сот членов премий Американской киноакадемии в Лос-Анджелесе | Просмотров 71 зарубежного кино в 2012 году номинировался на «Оскар», и выбрал девять из них. После этого киноакадемики дисплей в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке устраняет четыре картины.

Остальные пять фильмов, номинированных вместе с кандидатами на "Оскар" в других категориях будут объявлены в театре Samuel Goldwyn в штаб-квартире академии в Беверли Хиллз, 10 января 2013 года в 5:30 утра по местному времени. Восемьдесят пятой церемонии золотых статуэток 24 февраля в театре "Dolby" развлекательного комплекса "Голливуд Нагорье End" на бульваре Голливуд.

Церемония "Оскара" будут транслироваться в прямом эфире в 225 странах по всему миру.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent