Американская киноакадемия впервые выберут лауреатов премии «Оскар» во всех категориях

Американская киноакадемия впервые выберут лауреатов премии «Оскар» во всех категориях

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 5 мая. /ИТАР-ТАСС Урусова /. Американская академия киноискусств в субботу объявил радикальные изменения в правила голосования для своих членов на фильмы, номинанты на престижную премию «Оскар».

"Впервые в истории" Оскара "все члены Академии будут допущены к голосованию в 24 категориях", - сказал президент Hawk Koch. Совет управляющих, по его словам, также одобрил предложение разрешить ученым для просмотра фильмов на цифровых носителях в номинациях «Лучший короткометражный документальный фильм», «Лучший фильм на иностранном языке», «Лучший документальный фильм» и «Лучший короткометражный анимационный фильм".

Ранее, голосующие по всем предлагаемым категориям, но самое главное - "лучший фильм года" состоялся в соответствии с принадлежностью ученых к различным гильдиям. Иными словами, действующая номинации голосов, оператор - операторы, направляя - директорами. Ученые были проинструктированы, чтобы смотреть фильмы номинированы, кроме кандидатов на премию в категории "лучший фильм года", только в кинотеатрах.

"Эти изменения будут продолжаться наши усилия по вовлечению членов во всех аспектах академии, особенно в голосовании по премии" Оскар ", - сказал Кох -. Мы хотим предоставить больше возможностей для ученых в принятии решений в следующем году."

86-я церемония золотой статуэтки состоится 2 марта 2014 в театре "Dolby", "Конец Голливуда Хайленд" комплекс в Лос-Анджелесе.

"Оскар" вручается ежегодно с 1929 года. Об учреждении новой награды за выдающиеся достижения в мире кино предложил первый президент Академии Дуглас Фэрбенкс. "Оскар" находится позолоченная фигура рыцаря с мечом перед ним и, стоя на киноленту, пять спиц которой символизируют пять гильдий академии - актеров, режиссеров, продюсеров, сценаристов и кино. Автор статуэтки - Седрик Гиббонс, художник и скульптор Джордж Стэнли, ее высота - 338 см, вес - 385 кг. Первоначально она называлась "Оскар За заслуги», а с 1939 года премия была назначена на неофициальное название «Оскар».

Победители определяются путем тайного голосования членов Академии. Подсчет голосов в 1934 году, проводимых международными аудиторско-консалтинговой компании «Price Waterhouse Coopers».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent