Уникальные древние памятники Египта уделяется грабежей воров

Уникальные древние памятники Египта уделяется грабежей воров

КАИР, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Уникальные памятники древности, которыми богата в Египте, без охраны Министерства внутренних дел и при попустительстве властей сознательного грабежа массы. С этим предупреждением, директор комплекса пирамид в Dahshur, расположенный в пригороде Каира, Мохаммед Юсеф.

По его словам, район Dahshur, известный во всем мире благодаря своему расположению там и розовые пирамиды Бент /XXVI веке до нашей эры /угрожает "культурные и исторические катастрофы". "Огромный некрополь королевский, богатый, в том числе даже спрятался подземный древних артефактов, под наблюдением от 15 безоружных охранников, - сказал он в интервью газете" Аль-Ватан. »- Без надлежащего контроля со стороны Министерства внутренних дел, он стал лакомым куском для большого числа« черных копателей

"и контрабандистов, которые промышляют средь бела дня.».

"Охотники за древностями", сказал Мохаммед Юсеф, не хватало раньше - при прежнем режиме, но тогда эти сайты были под строгим контролем армии и сил безопасности, которые очень успешно боролись с попытками незаконного подземных исследований. "В настоящее время число грабителей выросли на раз, у них есть оружие и самое современное оборудование, в том числе георадар, а простой набор сотрудников они не имеют ничего против, - сказал директор. - После революции Египет стал очень уязвимым для воров ". Кроме того, директор Dahshur, если раньше Relic "охотились" в основном состоятельные люди, с силой и опытом в данной области, в настоящее время широко незаконных раскопок делать только египтян, которые далеки от культуры и жаждут только быстро разбогатеть.

По словам Юсефа, который пришел к власти "Братьев-мусульман", своим бездействием способствуют уничтожению древних памятников мирового наследия. "С преднамеренном попустительстве Египте исламисты теряют свое культурное наследие, и это будет сделано, не в последнюю очередь в интересах Катар, который уже вступил на египетский рынок и теперь претендует на лидерство в области культуры, в том числе путем создания почти не самый большой музей в мире, - сказал он, - истории, в конце концов, будет судить, что происходит в стране "Но это слишком поздно, говорит Юсеф, президент Мохамед Мурси должен вмешаться, и Министерство внутренних дел взять под его защиту всех древних египетских комплексов.

Dahshur, который сделан ЮНЕСКО в качестве некрополя Всемирного наследия древних времен и Поднебесной, имеет большое историческое и культурное исследований, представляющих интерес для археологов, потому что от места, где гробницы королевских родственников. Многие из них когда-то были найдены драгоценные сокровища и артефакты.

Тем не менее, ситуация с которыми сталкивается этот комплекс, характерный для Саккаре, где старая шаг в мире пирамиды Джосера, и многие другие памятники страны. Сотрудники музеев под открытым небом жалуются, что правительство страны, в отличие от воров, в режиме ожидания, и крупные археологические экспедиции, сворачивают свою работу в Египте в полном отсутствии безопасности и защиты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent