Во время болезни Сергей Филин акт художественного руководителя балета Большого театра Галина Степаненко будет

Во время болезни Сергей Филин акт художественного руководителя балета Большого театра Галина Степаненко будет

МОСКВА, 22 января. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова, Наталья Баринова /. Народная артистка России Галина Степаненко будет служить в качестве художественного руководителя балета Большого театра во время болезни Сергей Филин. Об этом заявил сегодня в коллекции балетной труппы Большого генеральный директор Анатолий Иксанов, добавив, что назначение обсуждалось с собой сову.

Большой специально прервала репетиционный зал и пригласила всех в балетной труппе, что они узнали из первых рук, который будет руководить командой в то время, пока Сергей Филин восстанавливается после нападения совершены на него.

Галина Степаненко - прима-балерина Большого театра, педагог и хореограф. Она была 46 лет. В 1984-1988 была солисткой ансамбля "Московский классический балет", в 1988-1990 годах - балерина Московского музыкального театра имени Станиславского и В. И Немировича-Данченко. В 1990 году принят в труппу Большого театра.

"Сергей сам сделал такой выбор, - рассказал ИТАР-ТАСС генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов -. Все творческие балетной труппы планов, намеченных Филин, будут выполнены".

Нападение на народного артиста России, 42-летний Сергей Филин произошло поздно вечером 17 января в своем доме на Троицкой улице в Москве. Неизвестный плеснул ему в лицо кислотой, а затем исчез. Пострадавший был госпитализирован с ожогами на лице, голове и глазам. В настоящее время состояние Сова стабильным без ухудшения, и, по словам врачей, соответствующую размеру и степени тяжести травмы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent