Слава Полунин назначен художественным руководителем Большого Санкт-Петербургского цирка, сказал министр культуры РФ

Слава Полунин назначен художественным руководителем Большого Санкт-Петербургского цирка, сказал министр культуры РФ

МОСКВА, 24 января. /ИТАР-ТАСС Баринова /. Всемирно известный клоун Вячеслав Полунин назначен художественным руководителем Большого Санкт-Петербургский государственный цирк на Фонтанке. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве министр культуры Владимир Медину.

Ранее в этом году, конкурс должен был состояться на пост главы Санкт-Петербурга цирка. "Конкурс отменен, - сказал министр -. Художественный руководитель будет Слава Полунин - звезда мирового уровня, мы благодарны ему за это». По словам Медины, Полунин "массовых творческих идей". "Мы надеемся, что Цирк дю Солей будет кусать локти", - с улыбкой сказал он.

Полунин уже написали заявления на работу в ближайшее время он будет подписан. Кроме того, устав будет изменен цирк, в соответствии с которым будет разбавлен в качестве художественного руководителя и директора. Директор будет назначен позже.

Владимир Медина заявил, что перед принятием решения о назначении Полунин он лично посетил Санкт-Петербургский цирк. "Мы бродили по всему Санкт-Петербурге цирк, - сказал министр. - Он заставил меня подавляющее впечатление

Старые цирк в стране является непристойным, как это было чувство, что я был в кино" АССА "в начале девяностых годов ".

Санкт-Петербургский цирк не включены в Государственный Цирк, который работает весь государственный цирк - он находится в подчинении Министерства культуры агентства. Именно поэтому Генеральный директор может назначить указом министра.

Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк - первый каменный стационарный цирк России - открылся 26 декабря 1877. Инициатором строительства был итальянским гражданином, глава большой цирковой семьи Гаэтано Чинизелли. С 1919 года в цирке стала общественность, и в 1992 году был передан в Министерство культуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent