Скончался тренер, генеральный директор Национального цирка Украины Владимир Шевченко

Скончался тренер, генеральный директор Национального цирка Украины Владимир Шевченко

КИЕВ, 24 октября. /ИТАР-ТАСС /. Скончался украинским тренером, генеральный директор - художественный руководитель Национального цирка Украины Владимир Шевченко. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры.

"Министерство культуры с глубокой скорбью сообщает, невосполнимые потери, понесенные в цирке Украины. 24 октября оставил великий мастер, легендарный тренер, чье имя знакомо каждому украинскому детства, человека, чья жизнь связана с рождения цирк, - Владимир Дмитриевич Шевченко генеральный директор - художественный руководитель Национального цирка Украины », - говорится в докладе.

Министерство культуры Команда выражает искренние соболезнования семьям, художников и всех сотрудников Национального цирка Украины.

Шевченко родился 31 июля 1946 года в городе Омске в семье цирковых артистов, его родители были инструкторами. В 1966 году окончил Государственное училище эстрадно-циркового искусства в Москве по специальности "Цирк -. Гимнастки" В том же году он был нанят "Союзгосцирк" в качестве художника - тренер хищных животных. В 1985 году он окончил Государственный институт театрального искусства им. Луначарского по специальности «Директор цирка и театра».

С 1970 по 1996 год он был художественным руководителем и директором Украинской группы цирка в "Союзгосцирк". С 2000 года он был художественным руководителем, а с 2007 года - генеральный директор - художественный руководитель Национального цирка Украины.

Для достижения удостоен почетного звания Народный артист Украины, Народный артист СССР, был награжден орденом Дружбы /GDR /медаль. Дуров, "серебро филиала" /Италия /"Золотой медалью города Парижа", "Золотой орел" /Япония /"Золотой медалью Международной Лиги цирка варьете" /Париж /. Шевченко - кавалер ордена князя Ярослава Мудрого, 4-й и 5-й степени.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent