В Москве финалисты театральной премии "Гвоздь сезона"

В Москве финалисты театральной премии

МОСКВА, 26 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Определены финалисты ежегодной театральной премии «Гвоздь сезона» объявил сегодня в Москве. Их было пять спектаклей столичных театров: "Великая магия" /режиссер Евгений Писарев, Пушкинский театр /"Дороги, которые мы выбираем" /режиссер Валерий Архипов, Театр Сатиры /, "Пирс" /художественный руководитель Римас Туминас производств, театр имени Евгения Вахтангова /, "Таланты и поклонники" /режиссер Миндаугас Karbauskis, Маяковского театр /"Тартюф" /режиссер Павел Сафонов, Театр на Малой Бронной /.

Согласно уставу премии, все эти произведения будут получать свои "гвоздь". Но главный победитель и лауреат "Большой гвоздь Кристалл" будут объявлены на торжественной церемонии, которая состоится 12 февраля в Театральном центре "Страстная". На этот раз это будет уже в одиннадцатый раз.

Специальные престижа ежегодной премии Москвы, учрежденной Союзом театральных деятелей России, дает тот факт, что она является профессиональной театральной премии сообщества. Это означает, что судья смотрит сверстников, и достойным призом является большой честью. Экспертный совет выбирает заявителей, но последнее слово принадлежит секретариату СТД во главе с председателем Союза Александр Калягин. Именно он объявил окончательный вердикт церемонии награждения.

По традиции, он будет проходить в неформальной обстановке - не чиновничество и пафоса. Театр "скит", состоящий из пародий на самые громкие премьеры прошлого театрального сезона столицы, пишет неизменный ведущий и режиссер Константин Богомолов церемонии, что делает его, как всегда, с той же соведущий другие - актер Сергей Епишев . Народный театр уже с нетерпением жду этого действия. Судя по всему, церемония вручения премии «Гвоздь сезона», пожалуй, единственный, который действительно пойти на церемонии, поэтому очаровательные остроумных и едких горения показать себя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent