Владимир Путин поздравил с 85-летием театра и кино Владимир Заманский

Владимир Путин поздравил с 85-летием театра и кино Владимир Заманский

МОСКВА, 6 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин поздравил с 85-летием театра и кино Владимир Заманский. В пресс-службе президента России.

В тексте поздравительной телеграммы, в частности, говорится: ". Вы прожили яркую, богатую творческую жизнь, всегда работал с полной возвращает мир страницы вашего биографии актера, помеченные блестяще сыграл, запоминающихся ролей в театре и кино, высокие профессиональные награды заслуженным признанием коллег и благодарных зрителей ".

В 1958 году Владимир Заманский был принят в Московский театр "Современник". Так началась его актерская карьера. Владимир Заманский первую роль в кино - Андрей Петрянов в этой сказке Михаила Калика "Колыбельная". В том же году он снялся в дипломной работе Андрея Тарковского "Каток и скрипка".

Владимир Заманский снимался очень много. Довольно часто, особенно в 1960-х годах он получал каких-либо серьезных ролей. Вспомнили и полюбился зрителям доктор Иван Иванович из фильма Евгения Карелова «Два капитана» /1977 /- адаптация знаменитого романа Вениамина Каверина. Один из его лучших ролей в кино Владимир Заманский сыграл в военной драме Алексея Германа «Проверка на дорогах».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent