Путин поздравил народного артиста рождения СССР Владимир Зельдин в

Путин поздравил народного артиста рождения СССР Владимир Зельдин в

МОСКВА, 10 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин поздравил народного артиста рождения СССР Владимир Зельдин в.

В телеграмме, в частности, говорится:

"Один из патриархов отечественного театра и кино, вы всегда были верны своему призванию, высокой цели актера Самое ценное вознаграждение за вашу плодотворную творческую работу -. Является искренняя любовь и уважение многих поколений зрителей русской культуры. во многом обязана своим талантом, большой, поистине неисчерпаемые творческие энергии ».

Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова, его девяносто восьмой день рождения на счета Владимир Зельдин заявил сегодня на сцене родного Центрального академического театра русской армии /ЦАТРА /. Он снялся в специально поставленном для него играть "Танцы с учителем".

Без преувеличения, Зельдин - человек-легенда, человек эпохи. Он родился в 1915 году в царской России, его детство и юность упал до революции и НЭПа, молодые в Великой Отечественной войне. Он был свидетелем оттепели, застоя, перестройки и появления новой России. И теперь, даже в двадцать первом веке, не оставил сцену, будучи самым ярким художником продолжает создавать все новые и новые образы.

Эксперты утверждают, что Зельдин давно заслужил право быть занесен в Книгу рекордов Гиннесса, утверждая, что в мире театральной практике, в настоящее время нет актера в возрасте 98 лет. Так что в этом смысле, это беспрецедентно.

Тем не менее, первый принес ему славу кино. Фильм "Свинарка и пастух", в котором он снялся в военной в 1941 году вскоре сделали его известным по всей стране. В победе, в 1945 году Зельдин был приглашен в Центральный театр русской армии, где он служил в течение почти 70 лет.

За это время Владимир сыграл десятки ролей на сцене и на экране. Список театра кредиты особое место было популярным комедии Лопе де Вега "Учитель танцев", в которой Зельдин сыграл более 1000 раз! В фильме, он вспомнил, аудитория фильма "Повесть о земле Сибирской", "Карнавальная ночь", "Дядя Ваня", "31 июня", "Десять негритят". Он также снялся в телесериалах и даже детей "пирога".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent