В Ивангороде выставка картин молодых художников из Эстонии и России

В Ивангороде выставка картин молодых художников из Эстонии и России

БРЮССЕЛЬ, 21 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Работы детей из Эстонии и России, которые приняли участие в международном конкурсе детских рисунков «Нарва и Ивангород: United границы", будет демонстрироваться с 21 февраля по Ивангород. На выставке, организованной в рамках финансируемого ЕС проекта приграничного сотрудничества будет открыта в течение месяца. Об этом заявил соседства ЕС Информационный центр /www.enpi-info.eu/indexeast.php?lang_id=471 /.

Посетители смогут увидеть более 160 работ, выполненных детьми в разных техниках. Лучшие рисунки были выставлены в художественной галерее в Нарве в октябре 2012 года. Теперь жители Ивангорода узнать больше о жизни своих сверстников в Эстонии.

Выставка была получена из детского художественного конкурса, который состоялся в сентябре прошлого года по случаю Европейского дня сотрудничества. Конкурс был проведен в рамках проекта «Развитие уникального Эстонии и России крепостного ансамбля как единого туристического продукта EstRusFortTour-2". Проект финансируется совместно в рамках программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия».

Нарва и Ивангород - это приграничный город, и одна из целей конкурса является содействие развитию дружественных отношений между Эстонией и Россией, странами с общей границей, общими интересами в области культуры, окружающей среды и экономики. Общий бюджет проекта составляет 18 млн. евро, из которых 10 процентов - софинансирование партнерами.

Целью приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия" - работать вместе, чтобы способствовать региональному развитию в целях повышения ее конкурентоспособности, использования его потенциала как перекресток между Россией и ЕС. В частности, он стремится сделать огромный регион границу более привлекательным местом для жителей и предприятий за счет повышения уровня жизни и улучшения инвестиционного климата.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent