Советские режиссер-документалист Герц Франк будет похоронен в Иерусалиме, 4 марта,

Советские режиссер-документалист Герц Франк будет похоронен в Иерусалиме, 4 марта,

МОСКВА, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян /. Известный советский режиссер-документалист Герц Франк, который умер в ночь на воскресенье на 88-м году жизни, будет похоронена 4 марта в Иерусалиме, где он жил в течение последних двадцати лет. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня его коллега Виталий Манский.

От него стало известно, что Герц Вульфович умер. "Герц Франк скончался прошлой ночью займет довольно несколько лет, когда от каждого столетия будет оставаться не более 2-3 имена великих документальный Но уже сейчас ясно, - Герц Франк в этом веке XX список" - Манский написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Герц Франк родился 17 января 1926 года в Латвии. В 1947 году он окончил Военную академию и Свердловского отделения Всесоюзного заочного юридического института. Служил офицером в Забайкальском военном округе. Он работал как журналист и фотограф Владимир и Риге. В 1959 году он пришел работать на Рижской киностудии. С 1993 года он жил в Израиле и Латвии. Фрэнк преподавал в фильме школ в России, Германии и Израиле.

Герц Франк выстрелил фильмы, которые стали классикой документальный фильм - "старше десяти минут", "Верховный суд", "Once Upon A Time" Семь Симеонов. "Всего на его счету около 20 документальных фильмов.

Герц Вульфович известен не только как режиссер и педагог, но и как автор« Карта Птолемея. Примечания режиссер-документалист "/1975 /," Посмотрите на дверь. Публикации в разные годы "/2009 /и около 160 статей по искусству документального кино.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent