121 лет спустя, в Большом возвращает "Сомнамбула» Винченцо Беллини

121 лет спустя, в Большом возвращает

МОСКВА, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Затаив дыхание и посмотреть в Большом театре готовятся к новой встрече с «Сомнамбула». Ровно 121 лет назад, он был здесь в последний раз, и с тех пор знаменитой оперы Винченцо Беллини не пошел на сцене Большого театра. Теперь международно признанных шедевров бельканто возвращается на сцену Большого театра. Премьера объявил 6 марта. Тем не менее, еще до того, стало совершенно ясно, что долгое ожидание будет вознаграждено сторицей, так как даже генеральная репетиция, состоявшаяся в воскресенье, закончилась 10-ти минутах овацию.

"Beautiful оперы, великим художникам", - поделился своими впечатлениями с ИТАР-ТАСС управления творческими коллективами Большого театра оперы компания, народный артист СССР Маквала Касрашвили. Конечно, она не скрывают, что основным участникам предлагается supersolisty: американский Лора Клейкомб и Южной Африки тенор Колин Ли. Среди гостей была замечена и великий русский бас Николай Диденко. "Но он наш, из России - не без гордости видел Касрашвили. - А остальные почти все свои, из Большого театра, и, в основном молодые солисты или члены молодежных программ, наиболее счастливо".

Спектакль действительно успех. В общей сложности это занимает около трех часов, на итальянском, но русские названия почти отвлечь зрителя от сценического действия. Сюжет оперы прост, если нет, то схема. Крестьянская девушка собирается выйти замуж за своего возлюбленного. Но это происходит путаница: в ночное время, попадая в сомнамбулическом состоянии, она путешествует коридорах отеля и случайно забредает в комнате другого человека, который является, где шоу в первой половине дня. Скандал прорывается. К счастью, это может окупиться, и девушка сумасшедшая воссоединилась со своим женихом.

Такая простенькая либретто, установлен в по-настоящему великая музыка Винченцо Беллини. Он писал: «Сомнамбула» в рекордную для периода времени - всего за два месяца. Премьера 6 марта 1831 г. и имел оглушительный успех. Потом он начал мировую известность "Сомнамбула", которая и по сей день делает триумфальной процессии сценах крупнейших театров мира. Дивы всех времен и народов, в том числе Мария Каллас, Джоан Сазерленд, Рената Скотто, Натали Дессей, всегда считали за честь спеть заглавную партию в этой опере.

История играет "Сомнамбула" в Большом театре не велик - опера появилась в репертуаре всего четыре раза. Но в первый раз был проведен только через шесть лет после мировой премьеры - в декабре 1837 года. Премьера спектакля «Сомнамбула» в декабре 1891 года выступление было только четыре раза, и в январе 1892 исчезла с плакатами.

После такого долгого отсутствия, "Сомнамбула" в репертуар Большого театра возвращается знаменитый итальянский режиссер и дизайнер Пьер Луиджи Пицци. За 82 лет он "увеличил" огромный творческий диапазон, охватывающий всю историю оперы - от барокко до наших дней. Однако, как выяснилось, "Сомнамбула", он обратился в первый раз.

"Я перенес действие в тот момент, когда" Сомнамбула "покинул сцену Большого театра, то есть в XIX-XX веках, во время Чехов", - вдруг сказал режиссер в интервью журналистам. По его словам, "Мир Чехова в чем-то очень похож на мир Беллини. Он невероятно поэтическое и всегда окрашен тихой грусти".

Кстати, эта атмосфера создается на сцене и типичный русский пейзаж с березками belostvolnymi. Это понятно, потому что производительность художник все тот же Пьер Луиджи Пицци.

Проводника стоит музыкальный руководитель, выдающийся маэстро Энрике Маццола.

На прогоне в целом "Сомнамбула" была встречена с неподдельным восторгом. Существует никаких сомнений, что опера порадует всех поклонников "прекрасное пение". То есть, как буквально стиле «бельканто». Премьера спектакля состоится на Новой сцене Большого театра 6 7 8 9 10 14 и 15 марта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent