Сергей Догадин выиграл Гран-при III Международного конкурса Юрия Янкелевича

Сергей Догадин выиграл Гран-при III Международного конкурса Юрия Янкелевича

ОМСК, 10 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Петров /. Русские Сергей Догадин удостоен Гран-при скрипки III Международного конкурса выдающийся советский педагог и музыкант Юрий Янкелевич. Творческого марафона, который длился 11 дней и завершился сегодня в сибирском городе Омске.

Отлично скрипка XIX веке итальянским мастером Гаэтано Antoniatstsi 24-летняя Санкт-Петербурге человек, который сейчас обучается в Академии музыки в Кельне, представили почетный президент конкурса, ученик Юрия Янкелевича, народный артист СССР Владимир Спиваков . Первое, второе и два третьих места, звания победителей Артем Шишков Беларусь, Диана Пасько, Нестор и Марьяна Осипова Никитин из России. Стипендиаты конкурса являются Амалия Mai зал /Новая Зеландия /Ivy Chen /США /и Мария Ходжоян /Армения /.

«Уникальность Сибирского конкурса - сказал в интервью ИТАР-ТАСС председатель жюри, народный артист России, профессор Istmenovskoy школе музыки в Рочестере /США /, а также ученик Юрия Янкелевича, Михаил Копельман, - заключается в том, что он - единственный в мире, который хранится в памяти не выдающийся художник, и это был выдающийся педагог "

.

«Вторая отличительная особенность сибирского конкурса - сказал Копельман, - что он -. Двухуровневую возраст участников Первая категория - дети из разных стран до 16 Второе -. Музыканты 16 - 28 лет Омск конкуренции мы видели не только. студентов консерватории и уже сформировали таланты сольными концертами и оркестрами, а также сдвиг, который приходит после них "Победители в первой возрастной группе были Томирис Темиргалиев /Казахстан /Татьяна Крячкова и Дарья Kulishkina /оба -. России /.

По словам председателя жюри, "блестящая идея создать такую конкуренцию, а затем быстро сделать его известным в музыкальном мире пять лет назад," родила "Владимир Спиваков и возглавляемый в то время губернатора Омской области Леонида Полежаева ». Они также договорились о создании Гран-при в большой и дорогой скрипкой - хороший инструмент, потому что сегодня не хватает молодых и талантливых музыкантов! Это хорошо, что сегодня эти замечательные идеи, и эта традиция полностью поддерживает новый губернатор Виктор Назаров сказал Копельман.

В нынешнем конкурсе игры на скрипке соревновались около 60 музыкантов из 15 стран мира - России, Италии, Нидерландов, Бразилии, США, Канада, Новая Зеландия, Китай, Белоруссия, Казахстан, Южная Корея, Узбекистана, Латвии и других стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent