Победителем юбилейного конкурса "Новая волна-2011" в Юрмале стал певец из США Джейден Фелдер

Победителем юбилейного конкурса Победителем десятого юбилейного Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2011" в латвийском курортном городе Юрмала стал певец из США Джейден Фелдер.


В первый из трех конкурсных дней участники исполнили мировой хит, во второй - хит своей страны, а в третий день представили зрителям и членам жюри песню, написанную специально для этого музыкального смотра. В рамках программы фестиваля на сцене юрмальского концертного зала "Дзинтари" выступили десятки российских и зарубежных звезд, а также конкурсанты прошлых лет.


"Новая волна", пришедшая на смену всесоюзному фестивалю "Юрмала", стартовала 26 июля. В этом году в конкурсе приняли участие 16 исполнителей из 14 стран мира. Призовой фонд составляет 100 тыс евро, из которых 50 тыс евро полагаются за первое место, 30 тыс - за второе и 20 тыс - за третье. Кроме того, будут вручены приз зрительских симпатий, приз от Юрмальской городской думы. Награждение состоится во время заключительного концерта 31 июля.


Конкурс традиционно патронируют композиторы Игорь Крутой и Раймонд Паулс.


За десять лет своего существования "Новая волна" открыла для публики таких российских исполнителей, как группа "Smash!", Анастасия Стоцкая, Дима Билан, Полина Гагарина и Ирина Дубцова. Дважды победа в конкурсной программе фестиваля доставалась исполнителям из Латвии - группе "Космос" и Интарсу Бусулису. Некоторые из участников впоследствии представляли свои страны на конкурсе "Евровидение".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent