Большой театр: последствия прошлых эпох

Большой театр: последствия прошлых эпох

На прошлой неделе в столичной галерее "Дом Нащокина" Выставка, посвященная одной из самых подвижных компонентов Большого театра - его пейзажи.

К сожалению, "бурной молодости" Большого театра привела к тому, что прежде чем мы достигли не более 50 процентов от его украшение (сцена сыграла более 800 различных производств). За почти 240 лет своего существования, одним из главных символов столицы и официальным лицом современных 100-бумажку пострадали два пожара, пост-революционной угрозы сноса и "взрывной" последствия Второй мировой войны (в театре получили боевые патроны).

Выставка ". Большого дома История без антракта" представлена группа "выживших" - костюмы, плакаты, модели и эскизы оперы и балета устанавливает XX - начале XXI века. Визуальное представление музыкальной фантазии Римского-Корсакова, Глинки, Чайковского и многих других выдающихся композиторов собрались в яркий и пятнистый театральных коллаж.

В небольшой, по-домашнему уютные комнаты наверху поселился ретро символов играет в первой половине прошлого века - "Дон Кихот", "Руслан и Людмила", "Борис Годунов" и т.д. В подвале области - в отличие от "верхнего соседей ", расположенный психоделические детище театральных художников нашего времени и не очень далекого прошлого.

Оба выставочных пространств содержат многочисленные проекты с неутешительными пометкой "не реализована". Время идет - и враги искусства те же - отсутствие финансирования и изменения общественного антипатии. Даже такие, казалось бы нейтральные вещи, как театральный занавес, десятки претерпел метаморфозу, чтобы приспособиться к капризам эпохи.

Комментарии сопровождающих выставку немного - с точки зрения эрудиции каждый сам за себя. Листы говорить об общих тенденциях и вехи в развитии «декоративный» истории театра - выделить конкретные зрители работы должны выбрать самостоятельно.

Настройтесь на созерцательное настроение помогает тематический музыкальный фон, в большинстве случаев - современный и "подруга" представлены украшения.

Для желающих отдохнуть в доме несколько разбросанных подушек «оазисы», в которой Вы можете расслабиться и смотреть видео экспозиция "называют" выступлений.

После ознакомления с миром спецэффектов Большого театра начинается еще больше осознавать, что технологический разрыв, который отделяет две ветви современного искусства игры кино и театра. Если основе первого - точное моделирование, второй бал правят фантазии, как искусство и зрителя.

Так, путешествуя по миру за кулисами Большого театра, выключите сотовые телефоны и ваше воображение.

Фото: Кристина Недкова и Игорь Шмаков


.


Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent