Материалы, опубликованные одним из первых антиклерикальные показательных процессов ХХ века

Материалы, опубликованные одним из первых антиклерикальные показательных процессов ХХ века

МОСКВА, 13 марта. /ИТАР-ТАСС /. Издательство Новоспасского монастыря в Москве совместно с издательством митрополии Саратове издана книга «Судебный процесс против духовенства Саратовской 1918-1919 гг." Эта книга уникальна тем, что до сих пор никто экспоненциальный процесс эпоху анти-католические преследования не был опубликован полный набор документов, сообщает пресс-служба монастыря.

Книга содержит документы расследования, судебного разбирательства, обращения и реабилитации случае, когда контрреволюционные "преступления" были обвинены настоятеля одного из храмов Саратова священник Михаил Платонов, викарный епископ Герман /Косолапов /, позже канонизированный Русская православная церковь и членов Епархиального совета.

"Большевики изготовлен большой показательный процесс - один из первых в послереволюционной России Одним из первых опубликованных документов особенно отличился уникальный стенограммы заседаний революционного трибунала с оригинальными выступлениями мучеников и своих мучителей,.", - Сказал пресс-служба. Книга также содержит материалы, церкви и советской печати, связанные с процессом духовенство, проповеди священник Михаил Платонов, за которое он был осужден, а также 10 тысяч подписей граждан в поддержку своего пастора.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день книга поступила в продажу в православном сеть книготорговых. "Издание будет интересно как людей, профессионально занимающихся церковной истории, и все православные, равнодушным к подвигу русского новомучеников", - считают в Новоспасском монастыре.

Из архивных документов была поддержана русского гуманитарного научного фонда на кафедре всеобщей истории церкви аспирантов святых Кирилла и Мефодия. В подготовке издания приняли участие Государственный архив Саратовской области. Книга рекомендована к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent