Юрий Любимов опроверг сообщения о его скором возвращении в "Таганка"

Юрий Любимов опроверг сообщения о его скором возвращении в

МОСКВА, 11 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Юрий Любимов крайне удивлен ряд СМИ в популярных сообщения о его скором возвращении в Театр на Таганке, где он был якобы в ближайшем будущем намерен восстановить ее автор показывает, что в последнее время угрожали снять с репертуара. "Эти сообщения не соответствуют действительности, являются ложными и необоснованными, так что я должен их опровергнуть", - сказал ИТАР-ТАСС Юрий Любимов.

Накануне ряд СМИ со ссылкой на источник в Театре на Таганке сообщили, что Юрий Любимов решил вернуться в театр, где вскоре начал восстанавливать свои спектакли - те, которые он пригрозил запретить. Тот же «источник» становится ясно, что договоренность об этом уже существует между Департаментом культуры города Москвы и Любимов.

Но на самом деле оказалось все не так. "Источники, что он сказал мне не связался, - сказал Любимов -. Со времени я уехал". Таганке "Я никогда не давал никому никаких сведений о моем немедленном возвращении в театр, созданный мной Итак, еще раз подтверждаю, что эти сообщения ложными и необоснованными ".

По словам Юрия Любимова, это не столько расстроен неизвестных анонимных "источников", как журналисты, которые транслировались непроверенную информацию. "Эти люди, часто очень поверхностные знания об истории Театра на Таганке, и моя роль в этом, - посетовал Юрий Петрович -. Основе этой информации они часто содержат ошибочную информацию, которая является надуманным, безответственным, непрофессиональным характера, которые, однако, был. дело в данном конкретном случае утвердительного ответа на который в свою очередь будет урегулирован ".

Юрий Любимов ушел с поста художественного руководителя и директора театра на Таганке в июле 2011 года после конфликта с компанией. Затем, по просьбе команды, директор театра был назначен Валерий Золотухин. Тем не менее, в будущем, в связи с болезнью актера, режиссера «Таганка», утвержденной Владимир Флейшер. 30 марта Валерий Золотухин умер. Художественный руководитель театра по-прежнему вакантна, и труппа попросила взять ее Юрий Любимов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent