Юрий Любимов сочувствующие друзья Валерий Золотухин, который "считается талантливым актером",

Юрий Любимов сочувствующие друзья Валерий Золотухин, который

МОСКВА, 30 марта. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Бывший художественный руководитель легендарной "Таганки" Юрий Любимов выразил соболезнования Валерий Золотухин, который умер в Москве после продолжительной болезни на 72-м году жизни. "Я искренне сожалею для семьи и друзей Валерий Сергеевич", - сказал в интервью Юрий Любимов, передает ИТАР-ТАСС, в ответ на смерть Золотухин.

В этом случае, Любимов, конечно, не мог не вспомнить тот факт, что, с его точки зрения, снижение жизнь художника. "Почему Людмила Швецова /в 2011 году заместитель мэра Москвы - prim.TASS /Валерий Золотухин пригласил занять место в художественный руководитель Театра на Таганке, и он попал в эту петлю, и даже в такой сложный период, - сказал Юрий Любимов -. Золотухин Это был художник, а не арт-директор, это совершенно другая профессия "

.

Но актер, по словам Юрия Любимова, Золотухин был замечательным. "Я принял это как талантливый художник пение", - продолжил бывший художественный руководитель "Таганки", добавив, что это особенно любят музыкально одаренных актеров. "Я доверял Валерий Золотухин главные роли во многих спектаклях Его послужной список -." Герой нашего времени "," Мать "," Дом на набережной "," Вишневый сад "," Борис Годунов "," Живой "," Доктора Живаго "," Марат и Маркиз де Сад ", и что только часть его работы, - сказал Любимов -.». Таганки "Золотухин сыграл в" Добрый человек из Сезуана », из которых почти 50 лет назад началась и в одном из Последний набор выступления я - "Honey", поэмы Тонино Гуэрра "

.

Что касается похорон, которые состоятся в Театре на Таганке 2 апреля Любимов сказал, что на похороны не может. "Врачи до апреля запретил мне выходить из квартиры", - сказал Юрий Петрович.

Любимов, поддержали идею захоронения Валерий Золотухин в своем родном алтайском селе Быстрый Исток, рядом с церковью он построил. "Целесообразно, чтобы принять правильное решение Родные Пусть земля ему будет пухом.", - Заключил бывший художественный руководитель "Таганки".

В июле 2011 года Юрий Любимов ушел с поста художественного руководителя и директора театра на Таганке, после конфликта с компанией. По просьбе коллектива "Таганки" Театр возглавил Валерий Золотухин. В марте он подал в отставку по состоянию здоровья, и директор «Таганка» является Владимир Флейшер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent