Борис Стругацкий: мой брат просто описывать мир-в-котором-мы-хотим к жизни

Борис Стругацкий: мой брат просто описывать мир-в-котором-мы-хотим к жизни

По словам Бориса Стругацкого Натанович: "Мой брат и я никогда не пытался предсказать будущее - мы просто описываем мир-в-котором-мы-хотим к жизни".

И сегодня этот гений отечественной фантастики бы исполнится 80 лет. До своего дня рождения он не дожил несколько месяцев. Он умер 19 ноября 2012 года.

Назад в 1954 году Аркадий и Борис Стругацкие решил написать первый совместный продукт, спорить на бутылку шампанского на его успех. Это был их первый роман "В стране багровые тучи".

Затем вместе они создадут еще много блестящих романов, рассказов. Самый известный из них, конечно, "Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть богом", "Обитаемый остров", "Улитка на склоне", "Пикник на обочине", "Волны гасят ветер". Они будут писать увлекательные и актуальные пьесы "Евреи Петра, или грустно беседы при свечах".

Это Стругацких удалось поднять до уровня высокой художественной литературе вымысла. Но фантастика была не инструментом для их работать через него, они пытаются анализировать мир и его проблемы.

Борис Натанович назвал себя и его брат работает "реалистичной фантастики", подчеркнув, что в середине он был человек и его судьба, и других планет или технологии будущего - ". Пейзаж" не более, чем

После смерти Бориса Стругацких продолжал писать, но, как он выразился, «пилить толстое бревно литературы двуручной пилой, но без напарника». Романы "Поиск назначения или двадцать седьмая теорема этики" и "безумном мире", опубликованная под псевдонимом С. Vititsky и вскоре послесловие.

В 2002 году он основал журнал «Полдень. XXI век» и стал его главным редактором. Этот литературный альманах - Дополнение к «Вокруг света вверх" - была посвящена отечественной фантастики. Однако, после смерти его основателя решили прекратить публикацию альманаха, объяснив, что это был личный проект.

В прошлом году, литература оставила эпоха эпоха братьев Стругацких. Ушли в прошлое навсегда. Но их работы остаются с нами и никогда не потеряет своей актуальности. Перечитывать их снова, мы будем продолжать принимать новые открытия и уроки. И, как завещал нам Борис Натанович, старт всегда с, сеет сомнения.

- журналист, публицист и литературный критик Окончил русского государственного социального университета считает, что нет кино и литературы человечества была бы обречена на быструю деградацию

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent