Патриарх Кирилл: Пасха - это праздник победы, торжества свободы

Патриарх Кирилл: Пасха - это праздник победы, торжества свободы

МОСКВА, 5 мая. /ИТАР-ТАСС /. Патриарх Кирилл призвал россиян открыть свои сердца к Богу и достичь полноты жизни. " Если мы пойдем навстречу Христу, мы распахиваются в ту дверь, которую он открыл для нас мы стали свободными и способными жить по Его закону, Его заповедям мы уже можем найти полноту жизни", - сказал Предстоятель Церкви на Пасху телеобращением, которые будут показаны сегодня на телевидении России.

Образно объясняя значение дела Христова, патриарх привел пример: "Кто-то взял на себя преступления преступников, и страдал, будучи невинным, ужасные наказания и через него все преступники были освобождены.». "Но он не открыл двери камер для всех нас, кто согрешил перед Богом, он просто снял замки, но открыть дверь и выбраться на свободу или остаться в камере -. Это наш свободный выбор", - сказал Патриарх.

"Вы должны верить в то, что Христос воскрес и спас нас должны верить, что дверь открыта должны верить, что только жизнь в соответствии с Его законом - Это жизнь в свободе, а все остальное -. Это рабство», - говорит Предстоятель. "И когда мы получим такое понимание, оно становится все легче и легче делать добро и воздерживаться от злых слов, не унижать людей, которые не клевета их, не делают их образ жизни, оскорбления, оскорбления или ограничивать возможности других людей . Мы становимся способными любить, быть верными, чтобы принести истину миру Это жизнь во Христе, жизнь в свободе ", -. сказал Патриарх.

Он отметил, что иногда "жизненные обстоятельства, предрассудки, стереотипы многие жизни, ложные ценности уводят с этого пути", и иногда человек понимает, что он в очередной раз «в камере».

"Пасха Христова -. Празднование победы, торжества свободы Предположим, в лучшем о своем решении идти на встречу воскресшего Спасителя путь к свободе во Христе через ту дверь, которую он открыл для нас творить дела милосердия и правды. , помогая всем, кто нуждается в нашей помощи в укреплении мира, справедливости и любви », - призвал Патриарх.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent