Президент Азербайджана указал разобраться с вопросом голосования за Дину Гарипову на "Евровидении-2013"

Президент Азербайджана указал разобраться с вопросом голосования за Дину Гарипову на

БАКУ, 20 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Севиндж Абдуллаева/. Президент Ильхам Алиев поручил выяснить, куда пропали голоса, отданные азербайджанскими зрителями за российскую участницу конкурса "Евровидение-2013" Дину Гарипову. Об этом сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы государства Азер Гасымов. "Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал указание разобраться с этим вопросом", - сказал пресс-секретарь.

Ранее Общественное телевидение Азербайджана выступило с заявлением, в котором, со ссылкой на национальных мобильных операторов, подчеркнуто, что российская участница песенного конкурса "Евровидение-2013" Дина Гарипова получила второе место по итогам смс-голосования в Азербайджане.

"Это безоговорочно должно было обеспечить высокий итоговый балл в национальном голосовании Азербайджана в пользу России. Отметим, что национальное жюри также поставило России высокую оценку. Вызывает серьезную озабоченность и удивление, что при финальном подсчете голосов от Азербайджана России не было дано ни одного балла", - отмечалось в заявлении. В нем было подчеркнуто, что "высокая оценка, данная азербайджанским зрителем по итогам смс-голосования, а также оценка национального жюри, выставленная российской исполнительнице на песенном конкурсе "Евровидение-2013", не адекватна объявленному баллу".  

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent