Итоги голосования за Дину Гарипову в Азербайджане не соответствуют действительности

Итоги голосования за Дину Гарипову в Азербайджане не соответствуют действительности

БАКУ, 20 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Севиндж Абдуллаева/. Российская участница песенного конкурса "Евровидение-2013" Дина Гарипова по итогам смс-голосования в Азербайджане получила второе место. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении Общественного телевидения страны со ссылкой на национальных мобильных операторов. В этой связи Общественное ТВ выразило "серьезную озабоченность и удивление, что при финальном подсчете голосов от Азербайджана России не было дано ни одного балла".

В документе отмечается, что "национальное жюри также поставило России высокую оценку". "Это безоговорочно должно было обеспечить высокий итоговый балл в национальном голосовании Азербайджана в пользу России", - подчеркивает Общественное ТВ Азербайджана.

Таким образом, делается вывод в заявлениии, "высокая оценка, данная азербайджанским зрителем по итогам смс-голосования, а также оценка национального жюри, выставленная российской исполнительнице на песенном конкурсе "Евровидение-2013", не адекватна объявленному баллу".

"Можно понять, почему сегодня многие представители общественности, интеллигенции, а также творческие люди выразили свое возмущение и недовольство данным фактом. Мы полностью разделяем их мнение, что Россия выступала в этом году с красивым номером и сильным исполнителем", - говорится в заявлении.

В документе выражена надежда на то, что "данный случай, возможно, инициированный определенными заинтересованными группами, не бросит тень на братские отношения российского и азербайджанского народов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent