Папа Римский благословил байкеров

Папа Римский благословил байкеровПапа Римский Франциск по-прежнему собирает толпы верующих на свои проповеди. В это воскресенье на площади Святого Петра в Ватикане собрались необычные прихожане. К главному католическому собору съехались тысячи мотоциклистов на своих верных «железных конях». Суровые и совсем не праведные на вид байкеры с трепетом внимали словам и благословениям Папы Римского Франциска.

- Франциск – из наших, он такой же бедный, как и мы: кроме мотоциклов у нас ничего нет за душой – ни работы, ни денег.

Байкеры с удовольствием приняли понтифика в свой клуб, передав в дар суверену Ватикана два «харлея». Правда, они сразу поступили в автопарк ватиканской жандармерии.

Лоредана и Мара:

- Мы здесь собственно для того, чтобы опровергнуть стереотип о том, что байкеры поклоняются дьяволу. Мы такие же, как и все – верим в Бога. А мотоцикл дает ощущение свободы, помогает жить.

Алексей:

-Сам дух байкеров и мессы – две вещи, казалось бы несовместимые, все равно дают такое чувство даже невозможно передать. Во-первых, интересно, во-вторых, несовместимое становится совместимым.

«Харлей-Дэвидсон» - это целый образ жизни или даже своего рода религия. В этом году, чтобы отметить 110-летие легендарной марки, основанной инженером Уильямом Сильвестром Харли и его другом детства Артуром Дэвидсоном в городе Милуоки в Висконсине в США, в Рим из разных стран съехались более 35 тысяч владельцев «харлеев». Здесь можно полюбоваться самыми разными моделями – от серийных, для долгих путешествий, похожих на удобное кресло на колесах - до штучных коллекционных - некоторые образцы легендарной марки не лишены прямо-таки человеческих черт. Прославленный кинематографом американский образ /Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо/ жизни пришелся по душе римлянам, у которых самым распространенным видом транспорта остается мотороллер.

Вера Щербакова

(Рим)

 


 


Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent