В Риме на празднике байкеров столкнулись 10 мотоциклов Harley-Davidson

В Риме на празднике байкеров столкнулись 10 мотоциклов  Harley-Davidson

РИМ, 15 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. Около 10 мотоциклов оказались вовлечены в ДТП, которое произошло сегодня во время съезда байкеров в итальянской столице, проводимого по поводу 110-летия легендарной американской марки "Харлей-Дэвидсон". В результате столкновения на кольцевой дороге пострадали восемь человек, которые с травмами различной тяжести доставлены в римские больницы, сообщает агентство АНСА.

Всего в Рим на байкер-шоу, по данным организаторов, собрались владельцы 30 тыс "Харлей-Дэвидсонов" из разных стран. Мотоциклы проехались по всему городу в показном параде, но многие гости столицы на "железных конях" придерживаются собственной программы, колеся по всему Риму и его окрестностям, издавая характерный для "Харлеев" громкий шум мотора. Это обстоятельство уже вызвало протест ассоциации потребителей "Кондаконс", которая в своем заявлении указывает, что "поведение байкеров неприлично и противоречит принципам воспитания молодежи", а также нарушает спокойствие граждан.

Кроме того, двое мотоциклистов из Швейцарии уже погибли три дня назад в ДТП по дороге в Рим, напоминает агентство АНСА.

В воскресенье участники празднований будут присутствовать на площади Святого Петра в Ватикане, где их должен благословить Папа Римский Франциск. Ему уже передали в дар два "Харлея-Дэвидсона" и кожаную байкерскую куртку. Мотоциклы, по словам главы Службы печати Святого Престола падре Федерико Ломбарди, пойдут в автопарк ватиканской жандармерии.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent