Россия передаст Индии авианосец "Викрамадитья" в установленные сроки - представитель "Рособоронэкспорта"

Россия передаст Индии авианосец

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля. /ИТАР-ТАСС/. Россия передаст Индии авианосец "Викрамадитья" в установленные сроки - осенью этого года. Об этом сообщил сегодня журналистам глава делегации "Рособоронэкспорта" на шестом Международном военно-морском салоне /МВМС-2013/ Игорь Севастьянов.

"Наверное, все прекрасно помнят эпопею с авианосцем "Викрамадитья" ВМС Индии. Сейчас мы идем по графику, хотя и измененному в свое время, но тем не менее и Объединенная судостроительная корпорация, и "Рособоронэкспорт", и министерство обороны полны решимости сдать индийской стороне корабль в установленные сроки - это будет осенью текущего года", - сказал Севастьянов.

Он сообщил также, что "Рособоронэкспорт" в сотрудничестве с предприятиями ОПК работает над контрактом по строительству дизель-электрических подводных лодок для Вьетнама. "Отзывы вьетнамской стороны были хорошие, предприятие "Адмиралтийские верфи" в Санкт-Петербурге посетила группа высокопоставленных руководителей ВМС Вьетнама. По их оценке, все идет на высшем уровне", - заявил Севастьянов.

Согласно подписанному контракту, Россия к 2016 году должна построить для вьетнамский ВМС шесть подводных лодок проекта 636. Первые две будут переданы вьетнамским ВМС в этом году, третья будет спущена на воду в августе, до конца года будет заложена четвертая подлодка.

"Неплохо мы закрыли июнь, сдав индийским ВМС в Калининграде на заводе "Янтарь" новый фрегат /проекта 11356 "Триканд" /"Лук"/", - отметил Севастьянов.

По данным "Рособоронэкспорта", за 45-летний период военно-технического сотрудничества в Индию было поставлено свыше 70 кораблей различных классов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent