Москва настаивает на том, чтобы власти Черногории не лишали свободы задержанного россиянина

Москва настаивает на том, чтобы власти Черногории не лишали свободы задержанного россиянина

МОСКВА, 12 июля. /ИТАР-ТАСС/. Москва настаивает на том, чтобы задержанному в Черногории россиянину не была избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы. Об этом заявили сегодня в российском дипведомстве.

"В результате предпринятых МИД РФ и посольством России в Подгорице усилий задержанному в Черногории гражданину России, финансовому директору Комбината алюминия Подгорицы / КАП/ Дмитрию Потрубачу вечером 11 июля была разрешена встреча с дипломатическим сотрудником и врачом посольства, - информировали в министерстве. - Ему оказана необходимая медицинская помощь, физическое состояние задержанного улучшилось". "Жалоб на условия содержания и отношение к нему сотрудников следственного изолятора у Потрубача нет", - подтвердили в дипведомстве.

Ожидается, что решение о мере пресечения в отношении россиянина будет вынесено сегодня. Российская сторона настаивает на том, чтобы черногорские власти, исходя, в частности, из состояния здоровья Потрубача, избрали меру, не связанную с лишением свободы, подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

МИД и посольство России в Черногории остаются в постоянном контакте с черногорскими властями, "продолжая во взаимодействии с адвокатом российского гражданина добиваться неукоснительного соблюдения его прав".

Сам Дмитрий Потрубач на допросе в прокуратуре заявил о своей невиновности и отверг обвинения в хищении электроэнергии на 9,64 млн евро. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent