Среди участников атаки на мирных жителей в Кашгаре были боевики из тренировочных лагерей террористов за рубежом

Среди участников атаки на мирных жителей в Кашгаре были боевики из тренировочных лагерей террористов за рубежом Вооруженное нападение на мирных жителей в городе Кашгар /Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР/ было осуществлено группой религиозных экстремистов, среди которых были боевики, прошедшие подготовку в тренировочных лагерях террористов за рубежом. Об этом говорится в сегодняшнем заявлении местного городского правительства.


По данным предварительного расследования, организовавшие нападение преступники владели навыками изготовления взрывчатых устройств, которые они получили, проходя подготовку в лагерях "Исламского движения восточный Туркестан" на территории Пакистана. В Синьцзян, уточняется в заявлении, они прибыли для проведения террористических актов.


Напомним, что в воскресенье группа вооруженных преступников устроила серию взрывов в центре Кашгара и напала на мирных жителей. В результате погибли шесть гражданских лиц, еще 15 человек, включая троих полицейских, получили ранения. Пятеро нападавших были застрелены полицией, которая ведет сейчас поиск остальных преступников, принимавших участие в этой атаке.


Это уже второй инцидент в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР за последние несколько недель. В середине июля в Хотане произошло нападение на полицейский участок. В результате погибли 18 человек. Нападение на участок было названо властями "спланированной террористической атакой".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent