В США в кинотеатре арестован мужчина в бронежилете, имевший при себе пистолет

В США в кинотеатре арестован мужчина в бронежилете, имевший при себе пистолет

НЬЮ-ЙОРК, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. В одном из кинотеатров в американском штате Мичиган был арестован мужчина, одетый в бронежилет и вооруженный пистолетом с тремя десятками патронов.

Между тем, как сообщили в четверг местные СМИ, Кэссиди Делаверну не были предъявлены обвинения в ношении оружия. Он был задержан за то, что имел при себе фальшивое удостоверение сотрудника ЦРУ.

Представитель ФБР сообщил, что инцидент произошел в ночь на среду. Полиция прибыла в кинотеатр, расположенный в городке Гранд-Блан недалеко от Флинта, после того, как кто- то заметил у Делаверна бронежилет и пистолет. Когда приехали стражи порядка, мужчина смотрел фильм.

Как отмечается в судебных документах, Делаверн объяснил полицейским, что показал сотрудникам кинотеатра фальшивое удостоверение личности, чтобы избежать вопросов о том, зачем он принес с собой пистолет.

Во многих американских кинотеатрах были усилены меры безопасности после того, как в июле минувшего года вооруженный винтовкой, дробовиком и двумя пистолетами 24-летний Джеймс Холмс проник в один из кинотеатров в городе Аврора /штат Колорадо/, где шла премьера фильма о Бэтмене, и открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, еще 58 получили ранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent